4 стратегии прибыли на ICO в 2019

28.01.2019 |

На данный момент развития цифрового рынка инвесторы получили огромное множество вариантов для вложения своих средств. Сейчас можно инвестировать капиталы не только в криптовалютные активы, но и в различные ICO Blockchain стартапы, имеющие свои децентрализованные токенезированные платформы.

Как всем прекрасно известно, ниша ICO, которая хоть и является одной из самых прибыльных и востребованных на крипторынке, продолжает развиваться «косвенным» путем: финансирование краудфандинговых мероприятий со стороны пользователей быстро снижается по сравнению с 2017-2018 годом, а сами Blockchain компании, выпускающие свои цифровые валюты (токены), очень часто оказываются обычными мошенническими схемами, созданными специально для выкачивания средств из людей.

К статье о 4-ех стратегиях прибыли на ICO в 2019

Появляется все больше неуникальных и слаборазвитых проектов, которые попросту не могут собрать достаточную сумму денег для реализации своих идей.

Несмотря на такую печальную статистику, проведенную в начале 2019 года, на рынке до сих пор остается тот небольшой процент Blockchain компаний, которые до сих пор приносят своим инвесторам тысячи процентов прибыли.

Примером может послужить криптовалютный проект Ethereum Foundation, который в свое время также проводил краудфандинговое мероприятие ICO. Сейчас же корпорация ETH занимает 3ое место на цифровом рынке, а те пользователи, вложившие в нее свои средства, получили невероятный профит.

Поэтому до сих пор остается тот небольшой шанс попасть на подобное удачное ICO, способное принести вам прибыль. Эта статья расскажет вам, как можно заработать на ICO Blockchain проектах в 2019 году, какие способы сейчас есть и какие из них самые перспективные.

Стратегия №1: Спекуляция цифровыми акциями (токенами)

Данный вариант заработка на ICO больше всего подходит тем инвесторам, которые любят рисковать, но при этом иметь высокий коэффициент для заработка.

Если вы решите использовать эту высокорисковую стратегию, то все, что вам нужно – это найти, какие-либо ICO, являющееся перспективным на ваш взгляд, и в период скидки 10-50% на токены компании (период пресейла или ранней стадии официальных торгов) закупить нужное количество цифровых акций, выждать некоторое время, пока токены данной криптокомпании выйдут в продажу на рынок, и получить за это свои дивиденды.

В момент выхода Blockchain проекта на рынок цена токенов данного ICO проекта подскачет в своей цене в несколько раз, тогда уже вы сможете продать их и получить некоторый профит.

Единственной проблемой данной тактики заработка на криптовалютах Blockchain проектов является возможное отсутствие спроса токенов на рынке. Выпуск цифровых акций в свободное обращение само по себе уже является непростой задачей, но привлечь покупателей - это действительно сложно.

Однако, не стоит расстраиваться раньше времени. На данный момент развития цифрового рынка криптовалютное сообщество практически не разбирается в правильном инвестировании средств в цифровые акции или их трейдинге.

Именно поэтому большая часть пользователей, увидевшие новые токены ICO в продаже, просто скупает их по принципу «предложи людям новые активы – они их с радостью купят, даже если токены из себя ничего не представляет».

Стратегия №2: Традиционная

Здесь также все довольно просто. Если у вас есть свободные денежные средства, которые вы хотите приумножить в несколько раз, то вам стоит рассмотреть, как дополнительных их вариант диверсификации, какой-либо перспективный ICO Блокчейн проект.

Сейчас существует довольно много руководств по выбору перспективных Blockchain компаний и токенов, однако нужно понимать, что все они условны. Никто не застрахует вас от возможной потери средств.

Именно поэтому при выборе того или иного ICO инвесторы полагаются не только на свои знания, но и на обычную случайность, волю случая, так как неизвестно какая Blockchain компания сможет развиться в будущем, а какая обанкротиться в ближайшие несколько месяцев, даже не выйдя на цифровой рынок.

В общем, традиционная схема заработка на токенах ICO предполагает поиск типичного проекта и покупку его токенов, которые вы потом можете использовать для получения бонусов, покупки товаров, услуг либо хранить на своем криптокошельке в надеже на рост активов.

Стратегия №3: Участие в Bounty программах

Цель каждого проекта заключается в том, чтобы максимально раскрутить собственный бренд и привлечь в компанию инвесторов, которые будут вкладывать в нее свои деньги.

Для этого, в свою очередь, были придуманы эффективные маркетинговые программы вроде раздачи Bounty криптовалют. Здесь пользователи, которые смогут выполнить четко поставленные задачи разработчиков ICO проекта по его популяризации в интернете и привлечению новых инвесторов, получат в награду цифровые акции (токены) в награду совершенно бесплатно.

Общий объем награды будет зависеть от того, насколько активно вы участвуете в Bounty программе, насколько сложные задачи выполняете, а также от щедрости основателей проекта.

После того как bounty закончится и награда будет выслана всем добросовестным участникам программы, токены перейдут в свободное обращение пользователей. После этого их можно продать на рынке, получив 100 % прибыль, либо хранить у себя на депозите в надежде на рост стоимости криптовалют.

Стратегия №4: Стань участником ICO проекта

В данном случае вам предлагается стать полноправным участником той или иной Blockchain компании, инвестировать в нее свои деньги традиционным способом (средства будут пущены на реализацию идей) и в случае, если ICO сможет раскрутиться и выйти на рынок, ваша итоговая прибыль окажется очень и очень большой.

Но самое главное преимущество подобных вложений в ICO заключается в том, что вы сможете получить пассивную прибыль от Blockchain проекта на протяжении следующих лет его роста.

Подобные долгосрочные инвестиции в Blockchain проект – это сейчас большая редкость, так как инвестора в данный момент просто хотят заработать денег, используя стратегию кратковременной маржинальной торговли. Но, по сравнению с ней, здесь есть возможность получить в сотни или даже тысячи раз больше.

Заключение

Сегодняшние 4 стратегии заработка на криптовалютах ICO являются самыми оптимальными и распространенными на данное время. Используя их в 2019 году, вы обретаете шанс получить неплохой заработок за счет какого-либо успешного Blockchain проекта.

Не нужно забывать, что риски инвестированная в эту ниши довольно велики, поэтому мы рекомендуем вам вкладывать не более 10% в каждую такую токенезированную платформу.

Лучше вложить средства в 5 проектов по 10 % от вашего инвестиционного портфеля, чем в 1, но все 50%. Так вы значительно диверсифицируете риски при увеличении возможной прибыли.