Криптовалюты для пассивного заработка

01.11.2018 |

Главная мечта каждого инвестора – обрести пассивный заработок на криптовалютах, который будет постоянно приносить доход даже несмотря на падение цифрового рынка.

Для статьи о криптовалютах для пассивного заработка

Реализовать такой заработок возможно, если вложить свои средства в криптоактивы на основе алгоритма (Proof-of-Stake, PoS), который в прямом смысле слова означает «доказательство доли владения». То есть пользователь, имеющий на счету подобную криптовалюту, получает право заниматься майнингом ее Блокчейн системы и проверять блоки с транзакциями, за что в конечном итоге он будет получать награды в виде цифровых монет.

Причем чем больше криптовалюты на счету пользователя, тем больше у него будет «мощность» майнинга и тем больше непосредственный пассивный заработок.

За эти свойства, в принципе, алгоритм Proof-of-Stake и стал так популярен в криптообществе. Хотите получить пассивный заработок на криптовалютах? Тогда вам стоит присмотреться к следующим цифровым монетам с алгоритмом PoS, которые мы специально подобрали для вас в данной статье.

Криптовалюта NEO

NEO – это Блокчейн платформа для создания приложений на смарт-контрактах, которая основана на алгоритме Proof-of-Stake. Главная особенность NEO заключается в том, что данную валюту нельзя разделить на более мелкие части (к примеру, 0,1 или 0, 01), можно использовать только целые монеты.

В данной системе используется несколько токенов – это NEO и GAS. NEO прежде всего нужен для доказательства доли владения в данном Блокчейне, а GAS выступает неким «топливом» для функционирования системы, которое и дает право с ним работать.

При помощи криптовалюты NEO и GAS можно обрести стабильный пассивный доход. Для этого вам потребуется хранить монеты непосредственно в официальном кошельке NEO, а не на бирже или других источниках (не все кошельки для хранения NEO подходят для обретения пассивного заработка, поэтому используйте официальный криптокошелек).

Используя NEO и GAS, можно получить 4-6 % годового дохода за хранение активов на своем счету.

Криптовалюта Dash

Хотя Dash и не является монетой на алгоритме Proof-of-Stake, но ее система мастернодов позволяет доверенным пользователям получать неплохие вознаграждения в системе, поэтому мы решили также включить ее в список цифровых активов для пассивного заработка.

Прибыль от обслуживания Блокчейна Dash довольно высока – от 7,5 до 8,5 %. Однако есть один существенный недостаток, который будет для многих инвесторов на рынке преградой.

Чтобы войти в список мастернодов (доверенных лиц данной Блокчейн системы) нужно купить не менее 1000 монет Dash, что в совокупности на конец октября 2018 года будет ровняться более 155 000 долларов США.

Не у каждого есть такие средства.

Криптовалюта PIVX

Монета PIVX, которая расшифровывается как «Private Instant Verified Transaction» (конфиденциальные мгновенные проверенные транзакции), является форком валюты DASH.

Здесь владельцы монет также могут обрести звание мастернода и получать прибыль от майнинга Блокчейн системы. Для этого нужно либо купить 10 000 монет PIVX, что в совокупности на данный момент будет более 13 000 долларов США, либо заняться простым стекингом сети (здесь ограничения отсутствуют, но при этом кошелек должен оставаться постоянно активным).

В зависимости от того или иного варианта прибыль будет варьироваться. Для мастернодов она составляет 5,5 % годовых, а обычные пользователи, занимающиеся стекингом системы, получают 4,8%.

Заняться стекингом довольно просто даже для новичков, разработчики даже написали очень подробную инструкцию для этого. Найти ее можно здесь - https://pivx.org/ru/.

Криптовалюта Lisk

Lisk – платформа для создания децентрализованных приложений на смарт-контрактах, написание которых происходит с помощью простого языка программирования JavaScript.

Здесь используется алгоритм делегированного PoS, несколько уступающий классическому Proof-of-Stake. Данная система работает следующим образом – пользователи голосуют своими монетами Lisk, избирая делегатов (в системе из 101). Чтобы им стать нужно набрать наиболее количество голосов со стороны участников сети.

Именно делегаты в данной Блокчейн системе имеют право создавать новые блоки, получая за это прибыль в виде монет Lisk. Однако они, в свою очередь, делятся некой частью прибыли со всеми пользователями, которые их поддержали. Доля вознаграждений также будет зависеть от делегата, поэтому варьироваться она может для пользователей от 6,25% до 100%.

Чтобы полностью проникнуться в данный процесс, изучите все о делегатах и вознаграждениях системы на официальном сайте Lisk, а также обязательно скачайте официальный кошелек, на который вам нужно положить некое количество монет для дальнейшего голосования.

Ограничения для голосования за делегатов, в принципе, отсутствует, однако 1 голосование будет стоить вам 4 Lisk.

Рекомендуется закупить не менее 250 LSK (лучше более 500), что нивелировать максимум издержек и получить неплохой доход.

Криптовалюта VeChain

Данная валюта является основным конкурентом Ethereum, компания также занимается разработкой платформы для децентрализованных приложений на смарт-контрактах.

Вообще, в сети VeChain есть две монеты – VET (основные токены) и THOR Power. Действуют они аналогично Блокчейну NEO.

Все держатели VET получают в виде вознаграждения валюту THOR Power в некой пропорции. Здесь минимальный порог для начала пассивного заработка отсутствует, поэтому абсолютно каждый пользователь может начать получать прибыль от инвестиций в монету VeChain.

Доходность от обслуживания сети относительно невелика — около 1,68%, однако если вы готовы выложить некое количество средств и купить хотя бы 10000 VET, то у вас есть шанс стать владельцем мастернода и обрести пассивный заработок на совсем другом уровне.

Заключение

Инвестируя в монеты на алгоритме Proof-of-Stake, у вас есть возможность обрести прибыль не только от удорожания курса криптовалют, а еще и от обслуживания сети (майнинга), за которое вы также будете получать средства в виде цифровых активов.

Именно поэтому сейчас многие инвесторы вкладывают средства в подобные валюты, основанные именно на Proof-of-Stake, а не на обычном Proof-of-Work.

Возможно, и вам стоит рассмотреть монеты NEO, Dash, PIVX, Lisk, VeChain как основную цель для инвестирования в 2018 году.