Американцы инвестируют и дарят криптовалюты

09.12.2021 |

26% инвесторов из Соединенных Штатов уже приобрели криптовалюты для своего портфеля активов. При этом половина из них сделала это в текущем, 2021 году. Большинство инвесторов выбирают в качестве инструмента биткоин, рассматривая его именно как инвестиционный актив — аналог золота в цифровом мире.

Также более половины инвесторов рассматривают вложение в криптовалюты только в разрезе долгосрочных стратегий сохранения и преумножения капитала, а только 37% купивших биткоины планируют их продать, не продержав и года. И только треть инвесторов говорят о криптовалютах как о средстве платежа или частного перевода. 20% и 14% соответственно.

Также изменились и каналы покупки криптовалюты американцами. Если в прошлом году большинство предпочитало использовать криптовалютные биржи, именно на них приходилось три четверти всего оборота, то сейчас в лидерах мобильные приложения, через них покупают цифровые активы 59% инвесторов.

10% американцев намерены использовать криптовалюты в качестве подарка близким на рождественские праздники, а четверть купят цифровые активы в будущем году. Лидерами же остаются биткоин, доги и эфириум. Также интерес проявили к невзаимозаменямым токенам, но в качестве подарка их выбрали лишь 2%, а купить намереваются только 15%.