В штате Нью-Йорк запретили запуск новых майнинговых ферм

27.07.2021 |

В Соединенных Штатах город Массена запретил запускать новые криптодобывающие фермы в течении ближайших 90 дней. Хотя США одна из самых активных стран в обсуждении экологической проблемы майнинга, но в этот раз причина стала несколько другой.

Мэр города в штате Нью-Йорк рассказал, что таким образом они планируют не допустить ухудшения внешнего вида города, что в свою очередь поможет не отпугнуть туристов. После того как Массена привлекла криптодобывающие компании своей дешевой, а главное экологически чистой электроэнергией от местной гидроэлектростанции, в городе стали появляться переоборудованные морские контейнеры для размещения ASIC устройств. Хотя для экономики это и не так плохо, но внешний вид города стал сильно портится.

Сам запрет был озвучен после появления трейлеров на главной дороге города, что очень не понравилось властям. Поэтому теперь майнерам придется строить более презентабельные сооружения, чтобы внешний вид города остался привлекательным, а не превратился в склад контейнеров.