Власти Дубая приняли решение всерьез взяться за регулирование криптовалют

20.01.2021 |

В прошлом году криптосообщество отметило значительное увеличение интереса к цифровым финансам со стороны многих регуляторов различных стран. Финансовый регулятор Абу-Даби начал предпринимать шаги в этом направлении. Именно тогда ICO было приравнено к выпуску ценных бумаг. Однако на ближайшие два года планов по регулированию криптовалют стало только больше.

Как сказано в материале The National, в текущем году будет выпущено два проекта документов. Таким образом регулятор планирует заявить о своих намерениях и получить обратную связь от сообщества, занятого в криптоиндустрии.

Но наибольший интерес представляет бизнес-план на предстоящие два года. В нем сказано о расширении полномочий Управления финансовых услуг Дубая. Данный регулятор работает в Дубайском международном финансовом центре — аналоге особой экономической зоны в России. Помимо наделения дополнительными полномочиями, этот же документ говорит о введении требований к криптовалютам и токенизированным ценным бумагам.

Во всех своих решениях правительство намеренно опираться на последние тенденции в индустрии, и учитывать сложившиеся практики. Это дает право рассчитывать, на фоне попыток тотального запрета, что Управление финансовых услуг Дубая будет лояльным к криптовалюте зоне.