Хорошая новость для кредиторов Mt.Gox

18.01.2021 |

Мэтт Лейзинг в своем твиттер опубликовал важную новость для кредиторов обанкротившейся биржи Mt.Gox. В сообщении он говорит, что удалось достичь договоренности о возврате 90% биткоинов инвесторам компании. Теперь слово об утверждении данного соглашения на стороне вкладчиков. Если данный пакт будет принят, то онлайн биржа обещает произвести расчеты в кратчайший срок.

Из открытых источников следует, что на кошельках биткоин платформы сосредоточено монет на сумму ₿137 891. Большинство инвесторов, как и Тим Дрейпер, надеются на скорейшее разрешение проблемы. Ведь противостояние Mt.Gox и CoinLab длится уже более семи лет. И кредиторы хотели бы увидеть хоть какой-то положительный исход. В 2012 было заключено соглашение с CoinLab о представительстве Mt.Gox на территории США. Но последние через год обвинили партнеров в превышении полномочий, получив судебный иск в ответ.

Взаимными претензиями дело не закончилось. Так биржа обвинила посредника в присвоении $5 000 000. И даже банкротство Mt.Gox не могло спасти ситуацию. Все претензии были перенаправлены на материнскую компанию, которой в данном случае выступала Tibanne.