На давосском онлайн форуме обсудят криптовалюты

26.01.2021 |

Всемирный Экономический Форум в этот раз пройдет в режиме онлайн с 25 по 29 января. Организаторы внесли в повестку «Перезагрузку цифровых валют». Сами сессии по новым видам активов запланированы на 25 и 28 января.

Несмотря на заявление цифровых валют в повестке, внимание децентрализованным активам уделяться не будет, или отведенное на них время будет минимально. Основной темой обсуждения станут цифровые валюты центральных банков. В частности, это связано со все большим уменьшением значения наличных денег и развитием цифровой экономики.

Год назад ВЭФ выпустил руководство для центральных банков и резервных служб по выпуску собственных цифровых валют на основе блокчейна. Логичным продолжением станет обсуждение в этом году работы консорциума по управлению ЦФА, который под эгидой международного фонда работает над регулированием данного вида валют.

Сами трансляции будут частично доступны в режиме онлайн, а полные версии можно будет увидеть на платформе TopLink. Онлайн формат обусловлен эпидемиологической обстановкой. Однако, полноценный форум может пройти уже в мае текущего года в Сингапуре.