За пять дней криптовлаютные фонды потеряли $100 млн вложений крупных инвесторов

19.06.2022 |

В ожидании жесткой кредитно-денежной политики со стороны Федеральной резервной службы Соединенных Штатов многие институциональные инвесторы предпочли выйти из рискованных активов, даже несмотря на фиксацию убытков. На этом фоне только за пять дней с 6 по 10 июня криптовалютные фонды потеряли более $101 млн инвестиций крупных финансовых игроков.

Так, по данным CoinShare, фонды на основе биткоина потеряли $56,8 млн, на втором по капитализации эфириуме — $40,7, а мультивалютные — $4,7. В это же время другие базовые активы показали некоторый прирост, хотя он и не был сопоставим с потерями.

Больше всего средств оказалось выведено из фондов 3iQ, на долю которых пришлось сразу $72,1 млн. А вот Grayscale смогли показать положительную динамику, которая, однако, не превысила и трети миллиона долларов.

Все это говорит о некотором снижении интереса к криптовалютам со стороны институционалов, что может означать подтверждение начала новой криптозимы. Однако, с другой стороны, это время можно расценивать, как отличную возможность для вхождения на рынок.