Пользователей крупных бирж призывают выводить Monero на холодные кошельки

20.04.2022 |

Анонимная природа Monero не позволяет оценить активы крупных криптовалютных бирж. На этом фоне, сообщество выразило сомнение в реальности предоставляемых данных по объемам проходящих сделок на централизованных площадках. При этом, некоторые участники рынка уже были уличены в раздувании активности торгов по другим инструментам, и пользователи заподозрили, что подобное может происходить и с анонимным монеро.

Для борьбы с этим, участники профильного сообщества на Reddit запустили тренд по выводу имеющихся монет Monero с централизованных бирж на холодные кошельки. Таким образом, площадки лишатся фактической ликвидности, а анализ ситуации с торгами станет более прозрачным.

На фоне этого цена анонимной криптовалюты в моменте поднималась с $240 до почти $265, хотя и с последующим снижением до $254. Также на скачок цены повлиял и грядущий хардфорк, в котором разработчики решили еще больше повысить конфиденциальность, увеличив количество подписантов в кольцевой подписи, а также ввести еще ряд изменений, призванных повысить стабильность и безопасность сети.