60% американских инвесторов готовы расплачиваться криптовалютами

05.08.2021 |

Согласно совместному исследованию BitPay и PYMNTS 60% владельцев криптовалют из Соединенных Штатов считают инфраструктуру цифровых активов пригодной для использования в повседневной жизни и готовы применять их в данном качестве, несмотря на существующие регуляторные препятствия.

В опросе приняли участие 8000 респондентов как уже использующих криптовалюты в инвестиционных целях, так и просто слышавшие о данном виде актива. Основной мотив использования цифровых активов стала возможность совершения безопасных и конфиденциальных платежей. При этом такое мнение выразили не только владельцы криптовалют, но и те, кто еще не использовал их. Доля последних, готовых платить криптовалютами составила почти четверть из контрольной группы.

Среди других причин были названы возможность получить прибыль от роста стоимости криптовалют во время накопления на крупные покупки, а также возможность получения скидок и баллов лояльности.

А препятствием большинство считает не до конца понятное регулирование и возможные налоговые последствия от приобретения криптовалют. Также недостаточное распространение цифровых активов пока не позволяют расплачиваться во всех желаемых случаях.