Криптовалюты станут основой развития Robinhood

25.07.2021 |

Мобильный онлайн брокер, сделавший инвестиции легкодоступными ставший одним из участников противостояния реддиторов и волков с Уолл-Стрит, Robinhood считает именно криптовалюты основой своего будущего развития. Такое мнение рассказал генеральный директор Влад Тенев в преддверии предстоящего первичного размещения акций.

Обещание сделать криптовалютные функции в своем приложении компания озвучила еще в марте текущего года, при этом были озвучены максимально сжатые сроки. Со слов руководителя брокера, уже была проделана большая работа по предоставлению новых криптовалютных функций, на которые были получены запросы от пользователей, главным из которых были кошельки для хранения цифровых активов.

Главный недостаток Robinhood в настоящее время — это невозможность внести на внутренний счет или вывести криптовалюты из приложения, хотя торговать ими можно. Именно это и намерены исправить в самом ближайшем будущем. Тормозит внедрение полноценного использования цифровых активов фундаментальные особенности инструмента на базе распределенного реестра.

Все это должно помочь в успехе первичного размещения акций класса A на Nasdaq, которое должно произойти после одобрения Комиссии по ценным бумагам. Цена акций может находится в диапазоне от $38 до $42 за одну бумагу, а общая сумма размещения может составить около $2 млрд.