Hive выкупила майнеры в своих дата-центрах

13.07.2021 |

Криптодобывающая компания HIVE, чьи акции торгуются не только на Nasdaq, но и на бирже в Торонто, договорилась о приобретении ASIC MicroBT WhatsMiner M30S у Digital Currence Group. Все 3019 устройства уже размещены в дата-центрах покупателя, и, по сути, сделка подразумевает лишь переподключение на пулы HIVE без физической транспортировки.

Общая вычислительная мощность приобретаемых ASIC составляет 264 PH/s, что позволит прибавить в хешрейте около 46%. Таким образом, HIVE удастся увеличить доход, если брать в расчет текущий курс биткоина на онлайн биржах, на сумму около $80 000.

Сама сделка заключается не напрямую с Digital Currence Group, а с ее дочерним подразделением, занимающимся направлением добычи криптовалют, Foundry Digital LLC. При этом контракт подразумевает не только передачу денежных средств, но и право выкупить у HIVE акции по цене около $2,5 за штуку в течении двух лет на общую сумму до $1,5 млн.

Отдельно оговорена передача вычислительных мощностей подконтрольному Digital Currence Group пулу Foundry USA Pool, в который уже входят такие майнинговые компании, как HUT8, Blockcap, да и сама Foundry.