Bitmain поможет майнерам с переездом

28.06.2021 |

Производитель криптодобывающего оборудования Bitmain предложил промышленным майнерам из Китая помощь в организации переезда в другие юрисдикции. После запрета снабжать электроэнергией криптовалютные площадки многие компании озаботились вопросом размещения своего оборудования в других странах.

В рамках помощи Bitmain может оказать содействие в регистрации юридического лица, оформления документов на землю и получения разрешения на строительство. Также возможен поиск оптимального места со стабильным источником электропитания, в том числе и из возобновляемых источников. Уже сейчас в Китай прибыли консультанты из Соединенных Штатов и Казахстана, именно на эти страны сейчас устремлен взор большинства майнинговых компаний, как на юрисдикции с понятной, и достаточной предсказуемой правовой организацией процесса работы с криптовалютами.

Помимо документов, Bitmain предлагает решение по быстрому возведению майнинговых ферм, которое позволяет вдвое сократить время возведения и пуска в эксплуатацию.

Воспользоваться услугами могут многие крупные криптодобывающие компании, а уже на 1 июля в Китае будут отключены почти все майнеры. Однако, производитель ASIC устройств намерен помогать с переездом не только из-за желания помочь своим клиентам, но и из-за сложившейся ситуации на рынке. Уже сейчас на рынке появилось множество предложений по продаже майнингового оборудования, что значительно подорвало рынок и снизило цену на новые устройства. Так сейчас цена, в пересчете на доллар за терахеш, упала в три раза. Чтобы не усугубить ситуацию, Bitmain перестала принимать заказы на новые поставки, а другой производитель — Canaan, уже начал открывать собственные криптодобывающие площадки в Казахстане.