Canaan Creative призвали разрешить зеленый майнинг

05.06.2021 |

Компания, производящая оборудование для криптодобычи, Canaan Creative призвала власти Китая более избирательно подойти к вопросу запрета майнинга на своей территории. Хотя действительно, запрет использовать электроэнергию, полученную при использовании ископаемого топлива, поможет в планах правительства по нейтрализации углеродного следа после 2030 года, когда будет достигнут пик выбросов парникового газа в Китае, но повальное отключение приведет к негативному эффекту для экономики.

Сейчас криптодобывающие компании не только платят налоги от реализации добытой криптовалюты, но и обеспечивают некоторое количество населения рабочими местами, а также потребляют излишки производимой электроэнергии, в том числе и от генерации из возобновляемых источников. Таким образом, в Canaan Creative уверены, что майнеры могут способствовать и развитию экономики, и производству зеленой энергетики, где до сих пор не решен вопрос эффективного накопления при излишках производства.

Также, стоит отметить, что майнинговые компании выбирают те регионы, где цена электроэнергии достаточно низкая, что позволяет снизить расходы. Вот только дешевое электричество указывает на то, что имеется избыток предложения, а, значит, добыча криптовалют способна уравнять с ним спрос и стабилизировать рынок.