Американские ведомства призвали объединить усилия для регулирования криптовалют

01.06.2021 |

Исполняющий обязанности главы Управления контролера денежного обращения при Министерстве финансов Соединенных Штатов Майкл Хсу выразил уверенность в необходимости более тесного сотрудничества различных ведомств в области регулирования криптовалютного рынка. По его мнению, только таким образом США удастся добиться успеха в правовом развитии мира цифровых активов.

Быстрые темпа развития отрасли свободных финансов, построенных на базе технологии распределенного реестра заставляет регуляторы больше внимания уделять регулированию отрасли, а промедление только усложняет контроль и может в будущем привести к потере должного влияния на финансы монетарных ведомств.

Как сказал Хсу, определенные шаги в этом направлении уже предпринимаются. Так, например, в мае текущего года уже состоялось обсуждение межведомственного сотрудничества в области регулирования криптовалют, в котором, помимо Управления контроля денежного обращения, приняли участие Федеральная резервная служба США и агентство по страхованию вкладов.