JPMorgan считает, что 1% капитала необходимо перевести в биткоин

01.03.2021 |

Bloomberg опубликовал мнение аналитиков из JPMorgan, в котором клиентам компании рекомендуется перевести часть своих накоплений в первую криптовалюту. При этом размер вложений не должен превышать один процент имеющегося портфеля. И, хотя это идет в разрез с более ранним заявлением, где призывали отказаться от инвестирования в цифровое золото в пользу финтех сектора, ситуация на крипторынке меняется с каждым днем.

Так, по мнению аналитиков, при покупке биткоина, у инвесторов появится возможность повысить эффективность своих вложений. А все опасения, связанные с цифровым золотом, появляются из-за его высокой волатильности и слабой возможности прогнозирования в среднесрочной перспективе.

Возможно, призыв к отказу от первой криптовалюты был вызван эмоциональным фоном в среде крупных игроков криптовалютного рынка. В момент, когда цена актива находилось выше $50 000, ряд китов сократил свои позиции на сумму примерно 140 000 монет, зафиксировав таким образом прибыль. Однако, почти весь объем был тут же выкуплен другими крупными инвесторами, что не так сильно сказалось на ситуации в целом, как было в прошлом.