SynBiotic SE вложит часть свободной ликвидности в биткоин

17.02.2021 |

SynBiotic SE вчера, на своем сайте, опубликовал заявление, в котором говорится о намерении перевести часть своих свободных резервов в первую криптовалюту. Таким образом, компания станет первой в Германии публичной корпорацией, чьи акции торгуются на фондовой бирже, кто купит биткоин.

Со слов руководителя SynBiotic Ларса Мюллера, к такому решению подтолкнула монетарная политика ведущих резервных служб мира. Проводимое количественное смягчение, призванное помочь в преодолении кризиса, связанного с коронавирусом, неминуемо приведет к массовой девальвации традиционных валют.

Мюллер согласен с аналогией биткоина и золота. Так первая криптовалюта является полной противоположностью валютам центральных банков. Ограничение эмиссии в размере ₿21 000 000, полная децентрализация, стойкая криптография и защищенность от несанкционированного доступа, делают биткоин надежным активом в глазах Ларса.

Сама компания занимается производством, связанным с каннабисом. А этот сектор европейского рынка уже давно и достаточно активно использует первую криптовалюту при расчетах. Со слов главы SynBiotic, часть дочерних предприятий уже применяют в своей деятельности биткоин.