Илон Маск вновь поддержал биткоин

02.02.2021 |

На медиаплатформе Clubhouse прошла беседа с Илоном Маском. В ней он подтвердил свое мнение о скором принятии биткоина широкими кругами традиционного финансового рынка. Об этом, в своей статье, написал The Block.

Во время разговора он выразил уверенность в скором признании биткоина. Однако, про альткоины своего мнения у миллиардера нет. И хотя многие друзья уговаривали Маска вложиться в первую криптовалюту, на сегодня он «опоздал появиться на празднике».

В это же время, основатель SpaceX пообещал впредь более внимательно относиться к своим высказываниям по поводу криптовалют. Особо отметив в этом ключе Dogecoin, на который тоже невольно оказал влияние:

«Dogecoin создали как шутку, чтобы высмеять криптовалюты. Судьба любит иронию, и зачастую самый нелепый исход в итоге оказывается наиболее вероятным. Будет весело, если DOGE станет валютой в будущем».

Однако, текущее заявление не оказало столь большого влияния на котировки на онлайн биржах. Если упоминание биткоина в твиттере привело к росту на 15% на пике, то текущий разговор подтолкнул цену в верх лишь на 2%, что, в принципе, можно назвать биржевым шумом, если учесть волатильность первой криптовалюты.