13% жителей Великобритании вложились в покупку криптовалют

30.01.2021 |

Из анализа криптовалютной биржи Gemini следует, что за прошедшие полтора года число инвесторов в биткоин, среди британцев, выросло с 6% до 13,5%. Такое утверждение основано на опросе 2 000 розничных инвесторов. Также около 9% респондентов заявили о возможных покупках криптовалюты в ближайшее время. Это становится возможном благодаря упрощению доступности инструментов, в основе которых лежит биткоин.

Особое удивление вызывает портрет криптоинвестора. Ранее считалось, что основными покупателями криптовалют являются миллениалы — молодые люди без семьи и детей. Вот только опрос показал обратную картину. Основными вкладчиками оказались семейные мужчины и женщины с детьми. При этом их доход находится на уровне £100 000, что характерно для 95% всех работающих граждан Великобритании. Да и гендерные различия стираются все больше. По данным опроса, 41% криптоинвесторов — женщины. А вот возраст покупателей биткоина, более или менее, оказался предсказуем — 60% моложе 35 лет.

Так же почти половина криптоинвесторов планирует нарастить долю биткоина в своем портфеле. А вот из тех, кто рассматривает криптовалюту, как инструмент инвестиций, почти половина основным препятствием видит сложность организации безопасного способа хранения.