Инструменты торговли на Cryptex: Trailing limit ордер

13.08.2019

К статье по трэйлинг лимит ордер

Помимо базового Limit ордера на Cryptex есть возможность размещать Trailing limit ордера. Они помогают вам всегда оставаться в тренде рынка вне зависимости от того пойдет ли рынок вверх или вниз. Сейчас расскажем подробнее.

Данная функция позволяет размещать лимитный ордер с привязкой к курсу одного из подключенных внешних рынков. На момент написания статьи для этого используются такие биржи как Bitstamp, Binance, Hitbtc, Bitfinex, Livecoin и Exmo.

Что это значит?

При размещении Trailing limit ордера через расширенный режим торговли (переключиться на него можно под окном выбора рынка и размещения ордера), цена вашего ордера будет автоматически обновляться как только цены на выбранной бирже изменится. Однако стоит учесть, что если вы выставляете ордер на покупку, вашего баланса должно хватать для покрытия всего объема покупки по актуальной цене, которая может стать много выше текущей, иначе ордер будет автоматически отменен, а средства возвращены на баланс.

Для чего это нужно?

Многие пользователи уже давно нашли этот инструмент максимально удобным и практичным. Он помогает держать ордер актуальным всегда, причем можно настроить любое отклонение цены по сравнению с внешним рынком; с каким конкретно – выбирать вам. Таким образом, торговать на Cryptex становится не только просто, но еще и выгодно! Всегда помните, что чем более близка выставленная вами цена к текущей цене на Cryptex, тем быстрее исполнится ваш ордер, поэтому подходите к данному вопросу рассудительно, тогда получите максимальную выгоду от использования Trailing limit ордера.