Как вас обманывают: VIP-сигналы/Пампинг

14.06.2018 |

Что же такое на самом деле пампинг-группировка и VIP-сигналы, смысл их существования и истинные мотивы деятельности. Можно ли действительно заработать много денег на них или же нет.

Заранее стоит сказать, что познакомившись с данным материалом, вы со 100% гарантией сможете спасти свои инвестиции в том случае, когда вам предложат подобный прибыльный и удобный вид заработка, который, по сути, приносит прибыль всем, но только не вам.

Источники сигналов по криптовалюте

Больше всего, страдают на криптовалютном рынке новички, которые только-только пришли в сферу цифровых валют и закупили биткоинов. Такие люди еще весьма доверчивы и могут очень легко попасться на какую-либо схему обмана мошенников. Одним из самых любимых и распространенных инструментов обмана начинающих инвесторов являются различные пампинг-группировки.

Подобные сообщества можно легко найти в интернете по ключевым словам вроде VIP-сигналы криптовалют. По слухам, эти сигналы могут просто озолотить всех людей, вступивших в соответствующую пампинг-группу, которая их и раздает.

Поиск по запросу VIP-сигналы криптовалют

Сигналы бывают платные и бесплатные, а найти их можно в интернете абсолютно везде (больше всего сообществ находится в мессенджере Telegram). Владельцы подобных групп даже выставляют дорогостоящую рекламу в Google и Yandex, только бы созвать в свое сообщество побольше людей.

Чаще всего авантюристы, заманивая новичков криптомира в свои пампинг-группировки, играют на человеческой страсти легкой наживы. Они рассказывают басни о высокодоходных заработках за короткий период времени, где можно увеличить свой капитал на 200-300 % всего за пару часов. И все эти при том условии, что людям практически ничего не нужно делать, а только следовать указаниям из чата данного сообщества.

Звучит, конечно же, очень заманчиво. Однако правда ли все это? Можно ли действительно зарабатывать на подобных vip-сигналах, вступив в пампинг-группировку, или же нет? Есть ли здесь какой-либо подвох?

Зарождение пампинг-группировки

Когда люди хотят заработать денег чего бы им это ни стоило, то они начинают искать различные способы в интернете в самых разных сферах. Сфера криптовалют тому не исключение. Многие без раздумья вкладывают сюда свои деньги, стоит им только рассказать о том, как много они будут зарабатывать в ближайшем будущем. Для таких вот новичков в мире криптовалют, которых еще называют “хомяки”, ничего не стоит заложить жилье, взять в долг у банка и купить биткоины, а сразу после этого без раздумья вложить в какой-либо актив. Про который они, скорее всего, узнали на первом сайте в интернете.
Подобный ход мыслей давно уловили всевозможные мошенники и решили этим воспользоваться. Так в принципе и зарождаются пампинг-группировки.

Зарождение пампинг-группировки

Сообщества распространяют рекламу по всему интернету и социальным сетям, рассказывая везде о существовании своей группы, в которой каждый желающий сможет очень быстро заработать много денег. Когда в глазах загораются доллары, то человека уже ничего не сможет остановить. На это как раз и рассчитывают мошенники, которые владеют пампинг-группировкой. Они ждут, пока на канале наберется достаточное количество людей, из которых больше 90% новички, не знающих куда вложить свои инвестиции и как побыстрее заработать.

Суть схемы: В общий чат дается информация, что, например, завтра будет объявлена сверхсекретная инсайдерская информация, которая и поможет всем участникам группы получить огромную прибыль в 200-400%. Проходит день и в чат присылается сообщение о начале операции, что всем участникам группы нужно быть готовым к тем действиям, которые будут пересланы в чат сообщества.

После этого владельцы пампинг-группировки высылают всем ссылку, которая ведет на соответствующую биржу в торговый раздел с соответствующей покупкой/продажей определенной криптовалюты, которая была выбрана сообществом как цель. То есть тебе дают заготовку ссылки, по которой тебе нужно будет перейти и в дальнейшем выполнять соответствующие указания. Плюс говорят, что нужно проявлять активность в чате биржи, так как от этого зависит 50% успеха всей операции.

Для этого выдают даже соответствующие шаблоны сообщений вроде “Монета ХХХ скоро взлетит, ребята, быстро закупаем ее” или “Криптовалюта ХХХ действительно выросла, уже за несколько минут заработал 2 тыс. долларов на карман”. Чаще всего, выбор монеты падает на какой-нибудь никому не нужный дешевый альткоин.

Каждому участнику группы нужно будет обязательно выполнить одно условие – выслать несколько подобных сообщений в чат, чтобы вызвать ажиотаж в общем чате биржи, чтобы другие люди тоже начали скупать данную монету, значительно повышая на нее спрос. А так как чем выше спрос, тем выше и цена, то подобными действия искусственно повышается курс той или иной монеты с помощью чата на какой-либо бирже. В итоге цена на ту или иную дешевую криптовалюту, которая до недавнего времени была никому не нужна, сильно растет, а вскоре после этого из группы исходит приказ всем участникам, начать скупать данную монету на все свои средства. А после этого ее уже можно будет успешно продать и заработать свои 300-500%.

И конечно же, все выполняют данный приказ и курс монеты взлетает в несколько раз.

И вот здесь начинается самое интересное. После того как цена монеты достигла определенной высокой планки, владельцы пампинг-группировки, которые заранее перед данной операцией во время коррекции (то есть по очень дешёвой цене) закупили на огромную сумму денег эту криптомонету, продают все свои заранее приобретенные активы и зарабатывают тем самым огромное количество денег. Разница в цене между закупкой монеты до пампинга и после может быть 600-1000%.

Сразу после продажи своего актива, владельцы пампинг-группировки пишут в чат, что необходимо постепенно продавать свои монеты, собирая прибыль. Именно постепенно продавать, а не за один ордер, так как если продать будут все сразу, то курс сразу обвалится и вся группа не заработает свою прибыль.

Но вот вся соль в том, что владельцы пампинг-группиовок уже распродали свои активы и получили свою прибыль, а все остальные люди в данной группе остались с монетами, которые постепенно начинают падать в цене. Ведь время пампинга не бесконечно и чем больше людей продаст монету, тем больше упадет цена.

Получается такая ситуация, что курс монеты падает, а большая часть людей еще держит у себя данную криптовалюту. Но продавать их уже невыгодно, так как цена, скорее всего, к этому времени обвалилась ниже планки по сравнению с изначальным закупом.

Итог таков:

владельцы пампинг-группировки заработали много денег, распродав все свои активы, а остальные участники сообщества остались с обесцененными монетами на руках.

И на этом все!

Таким вот образом пампинг-группировки с их Vip-сигналами раздевают новичков, лишая их большей части своих инвестиций, а сами же в это время зарабатывают очень неплохие финансы. Подобная схема популярна в наше время и она до сих пор очень актуальна. Каждый день пампинг-группировки проворачивают подобные операции на разных биржах, находя после этого своих новых клиентов-хомяков

Жертвы пампинг-группировок

Заключение

Пампинг-группировки и различные Vip-сигналы в мире криптовалют - это очень популярная тема для заработка разного рода мошенников, которые желают только нажиться на незнании и доверии других людей.

Если вступить в подобные сообщества, ведясь на их рассказы о высоких доходах и мега прибыли, то, скорее всего, вы ничего не получите, а только лишитесь всех своих инвестиций. Подобные группы создаются исключительно для заработка тех людей, которые ими владеют, а не для тех, кто в них вступает. Пампинг-группировки провоцируют людскую жадность, заманивая высокодоходностью, но в итоге человек получит лишь нервное расстройство и потерю своих финансов. Поэтому если вы увидите какие-либо объявления в интернете или социальных сетях о vip-сигналах то знайте, что это то сообщество, про которые мы говорили в этой статье.

Будьте более разумны и не вступайте в подобные группы, не разобравшись в положении дел. Высокодоходный заработок требует на себя большие затраты и достаточное количество знаний о мире цифровых валют, а то, что предлагают люди в данных группах - обычный обман. Заработают они на вас, но не вы на криптовалюте.

Узнать больше в группе VK