Заложить дом, купить Биткоины

12.05.2018 |

Рынок криптовалют на 2018 год имеет очень непостоянную тенденцию и может иметь как резкий рост, так и очень быстрое падение. И предсказать, куда именно пойдет рынок через день или неделю, невозможно! Из-за этого зарабатывать на криптовалюте довольно непросто. Но особенно сложно вести торговлю электронной валютой новичкам, которые только-только пришли в это сферу криптоэкономики.

Чаще всего большинство начинающих инвесторов, которые решили купить Биткоин (или другую монету) и заработать на этом легких денег, теряют свои вложения при первом же глобальном падении рынка. Особенно когда курс криптовалют падает на 30-50%, и подобный нисходящий тренд происходит 1-2 и более месяцев. В этом случае новички начинают очень сильно нервничать и все чаще задумываться над идеей продать свои криптомонеты. Пусть даже это будет им очень невыгодно. В этот момент они думают только об одном, как же можно сохранить последнюю часть своих драгоценных вложенных средств и не потерять все.

Но если смотреть на ситуацию, включив холодный рассудок, то подобные действия несут только одни недостатки и огромный убыток для них. Ведь в самом начале они закупали свои монеты по более высокой цене во время растущего рынка, а теперь решили продать их практически за бесценок. И в этот момент возникает очень хороший вопрос. А в чем первопричина подобных действий и действительно ли стоит продавать свои монеты во время падения рынка, пусть даже и в убыток себе? Или все же стоит подождать и не терять надежды в то, что рынок криптовалют сможет восстановиться до прежних значений?

Подобные вопросы очень часто задают себе те люди, которые думают продать свои монеты во время падения рынка криптовалют. И эта статья покажет наглядно несколько ситуаций многим начинающим инвесторам, что же ждет их в будущем, если они все же решили продать криптовалюту и выйти из игры. Также попутно обсудим первопричины того, почему же человек решил вдруг продать монеты, хотя в самом начале он верил в криптовалюту и вкладывал в нее уйму своих денег.
В общем, если ты решил продать свои Биткоины и выйти из игры, фиксируя значительный минус, то прочитай сначала эту статью. Потрать свои 10 минут и узнай, что тебя ждет тебя тогда в ближайшее время. Возможно, это натолкнет тебя на то, чтобы изменить свое решение.

Почему люди разоряются на криптовалюте

Итак, для начала, давайте разберемся, почему же многие люди, которые владеют криптовалютой, решили вдруг продать все свои активы во время падения рынка.

На это есть 2 главные причины:

  1. Вера с самого начала в волшебство криптовалюты, в очередную халяву и беззаботную жизнь;
  2. Вложение денежных средств, которые человек изначально не мог себе позволить.

И первая причина, почему инвестор решил продать свои монеты, является самой распространённой в мире криптовалют. Множество людей, увидевшие рекламу в интернете или где-либо еще об очень богатых людях, которые смогли заработать свое состояние на вложении денег в Биткоин, начинают верить в магию всей сферы криптоэкономики. В то, что она позволяет заработать легких денег и быстро. И вот они уже увольняются с работы, собирают все свои финансы и идут искать способы купить криптовалюту. Все это только с одной мыслью, что, вложив свои деньги сейчас в какую-либо монету (к примеру, в тот же Биткоин), они уже в скором времени смогут стать миллионерами и ничего не делать до конца своей жизни.

Но подобные иллюзии очень быстро исчезают на первом же нисходящем тренде рынка электронных, когда курс перестает расти и начинает усиленно падать. После этого человек, конечно же, перестает верить в этот бред про халяву и очень быстрый, беспроигрышный заработок на криптовалюте. Итог таков - человек полностью разочаровывается в данной сфере, так как его ожидания не оправдались, и продает все свои монеты как можно быстрее. И после этого у него остается лишь малая доля тех средств, которые он вложил в криптовалюту с самого начала.

Вторая причина, почему человек решил вдруг выйти из сферы электронных валют, является менее популярной, чем первая. Но она находит все больше своих последователей. Большинство людей верят, что криптовалюта будет постоянно расти на протяжении всего года. И то, что это 100% вариант приумножить свои деньги. В общем, чем более жадный человек, тем больше средств он решит вложить в электронную валюту с надеждой заработать быстро. При этом чаще всего очень жадные люди берут в долги, оформляют на себя кредиты или оставляют в залог свое имущество. Думая, что все смогут вернуть вовремя. И после этого на всю эту огромную сумму покупается какая-либо криптомонета, которая кажется наиболее перспективной и популярной. Чаще всего выбор падает на Биткоин. Но как я уже упоминалось крипторынок на данное время очень нестабилен и сильно волатилен. Цена на те или иные монеты может очень быстро меняться.

Кому-то в этом случае повезет больше и он заработает много денег, кому-то повезет меньше. Но чаще всего происходит негативный результат и тот, кто попал на нисходящий тренд рынка, теряет большую часть своих драгоценных инвестиций практически сразу после вложения средств. Это, в свою очередь, полностью разочаровывает людей и вгоняет их в депрессию. Ведь эти деньги были не его, а взяты в кредит (долг), и позволить себе он их не мог. Конечно же, после этого начинается паника, страх и полная потеря контроля своих эмоций, ведь человек полностью пролетел со своей затеей заработать и теперь хочет как можно быстрее вывести свои средства из всех своих активов, чтобы хоть как-то расплатиться с долгами.

В принципе, какая бы ни была причина продажи криптовалюты во время падающего рынка, результат остается только один. И это практически полная потеря средств.

В любом случае, что же после этого будет делать человек? А ничего толкового! Какая-то часть людей отнесет небольшой остаток вложенных средств в банк, положив под проценты на не снимаемый годовой вклад. Думая, что таким образом, он сможет обеспечить себе стабильность. Кто-то устроится работать на завод или офисным работником, получая свои 300-400 долларов до конца своей жизни и боясь вложить свои деньги куда-либо еще. А кто-то отдаст долги той частью оставшихся средств и переедет жить к родителям, ведь он все проиграл на своей затее быстро заработать с помощью электронных валют. Некоторым повезет еще меньше, и они переедут жить на улицу.

Если подвести итог и сделать какой-либо вывод, то можно заметить, что всему виной человеческая жадность и желание халявы. Много людей хотят заработать легкие деньги, ничего при этом не делая. Но бесплатный сыр, как мы все знаем, бывает только в мышеловке. Заработок на криптовалюте - это тоже труд, который требует от вас определенных усилий и знаний при любой стратегии инвестирования. А также нужно помнить, что, вкладывая деньги в высокорисковые активы, человек должен иметь устойчивую психику и правильный настрой. Без этого заработать на криптовалюте, акциях или Форексе не получится.

Что делать во время коррекции рынка

Допустим, человек по той или иной причине все же инвестировал свои деньги в криптовалюту, произошел спад рынка и теперь перед ним выбор - продавать или не продавать. Какой же в этом случае будет правильный выбор?

Ответ очевиден! Необходимо держать монеты и ждать, когда цена той криптовалюты, которую вы закупили, начнет расти и достигнет той отметки, по который вы закупали ее. И это самый минимум. А лучше ждите момента, когда цена сможет подрасти хотя бы на 10-20% от начальной цены покупки. Тогда ее можно будет с успехом продать и получить какую-то прибыль. В этом случае вы не фиксируете убыток своих инвестиций, продавая по заниженной цене, а только получите прибыль, к которой и стремились изначально. Но как сами понимаете для этого нужно иметь выдержку и не продавать монеты в течение всего падения рынка, а подождать времена роста. Тогда у вас есть шанс заработать на криптовалюте и стать успешным инвестором. Если вы типичный паникер, с постоянно играющими нервами и периодическими срывами, то тогда мир криптовалют не для вас. Здесь остаются самые стойкие люди, имеющие железную выдержку и стальные нервы.

Заключение

Криптовалюта - это не волшебная таблетка, которая поможет заработать каждому желающему в нее инвестировать огромные кучи долларов. Это такой же вид заработка, который требует определенных усилий, знаний, а также правильный настрой и стойкую психологию. Получить легких денег, ничего не делая, здесь не получиться! И это нужно понимать с самого начала.

Если же рассчитывать на постоянный заработок и верить в то, что это беспроигрышный вариант срубить бабла, то тебя будет ждать разочарование и полное разорение. После которого ты переедешь жить к родителям, а в худшем случае на улицу. И подобные ситуации банкротства можно найти сплошь и рядом. Так уже произошло с множеством людей, который думали о волшебном заработке на криптовалюте. Поэтому смотрите реально на вещи и задумайтесь перед тем, стоит ли вкладывать свои средства в высокорисковые активы, которые можно легко потерять. В этом случае, если риск будет оценен заранее, то у вас есть шанс не потерять свои инвестиции и заработать на криптовалюте свой будущий капитал.

Узнать больше в группе VK