ТОП-3 способа инвестирования в криптовалюты на 2018 год

06.08.2018 |

Существует огромное множество способов начать инвестировать свои деньги в криптовалюту. Можно заняться майнингом, инвестировать финансы в ICO, вложиться в лендинг либо просто купить биткоины.

Но что же лучше всего будет выбрать новичку? Какой способ инвестирования в криптовалюты наиболее выгодный в 2018 году?

На данные вопросы, которые все чаще задают люди в интернете, постарается ответить данная статья. Из нее вы узнаете ТОП-3 способа инвестирования в криптовалюты на 2018 год, их преимущества/недостатки, степень доходности, а также все вероятные риски.

Инвестирование в монеты (коины)

Самый распространенный и очевидный способ вложить свои деньги в сферу криптовалют - это купить какие-либо криптомонеты, которые сейчас предлагает рынок.

К примеру, самый надежный и проверенный вариант - купить биткоины и положить их на свой электронный кошелек для дальнейшего хранения.

Почему именно криптовалюта Биткоин? А потому что это самый стабильный ценный актив, который сейчас есть на цифровом рынке. В него криптопользователи инвестируют миллионы и даже миллиарды долларов, отдавая ему свою поддержку.

Это напрямую дает понять следующий факт - в Биткоин верят люди. А на данный момент доверие - главный ключ к успешному развитию проекта.

Однако не нужно останавливать свой выбор только лишь на одном Биткоине, так как на цифровом рынке сейчас есть огромное множество других альтернативных монет, которые также очень надежны и имеют серьезную поддержку со стороны многих инвесторов.

Для подбора своего цифрового актива используйте такой сайт, как coinmarketcap.com. На данном ресурсе собраны топ лучших криптовалют, каждую из которых вы можете самостоятельно просмотреть и изучить, кликнув на наиболее понравившийся вам вариант.

Топ-100 криптовалют по рейтингу coinmarcetcap

Предпочтение свое, конечно же, стоит отдать тем монетам, которые находятся в самом начале этого списка. Они уже имеют серьёзную капитализацию, грамотную команду разработчиков и хороший маркетинг, однако вместе с этим и стоимость на данные криптовалюты довольно высока.

Если же вы решите найти более дешевые и малоизвестные варианты криптомонет в данном списке, то учитывайте при выборе следующие факторы:

  • капитализация проекта (чем больше - тем лучше);

  • его историю создания, как давно был реализован;

  • насколько интересна и перспективна идея компании;

  • открыта ли команда разработчиков.

Данные признаки помогут вам выбрать свой оптимальный проект, который, возможно, принесет вам огромную прибыль в ближайшем будущем.

Преимущества/недостатки инвестирования в коины

Плюсов у данного способа вложения денег в цифровые валюты довольно много.

Основной заключается в том, что вам не нужно иметь большие начальные капиталы для покупки первых криптомонет. Вам может хватить даже 100 долларов. Даже на эти деньги вы сможете прикупить себе достаточное количество перспективных, но при этом еще малоизвестных монет по дешевой цене, а после положить их на свой электронный кошелек для большей безопасности.

Еще один плюс данного способа инвестирования в постоянном росте ваших активов на долгосрочной перспективе. Если посмотреть на графики роста сферы криптовалют за прошлые года, то можно убедиться лишь в одном факте – сфера Блокчейн технологий постоянно развивается и только дорожает в цене. И с очень большой вероятностью подобный рост только ускорится в ближайшем будущем.

Инвестирование в коины, график курса

Из минусов инвестирования средств в монеты (коины) можно назвать постоянную нестабильность. На 2018 год рынок цифровых валют очень волатилен. Капитализация рынка и всех активов на нем может измениться в большую или меньшую сторону каждые 5 минут. Соответственно, общая стоимость ваших депозитов будет также сильно меняться за такой короткий период времени.

А может произойти такая ситуация, что рынок, наоборот, будет длительно стагнировать на протяжении нескольких месяцев.

В общем, все это будет давить на вас психологически, но в итоге, если вы вытерпите данные испытания, то в итоге вы заработаете очень много денег на долгосрочной перспективе.

Инвестирование в майнинг

Еще одним популярным направлением инвестирования в криптовалюты на 2018 год является майнинг. При помощи данного инструмента вы сможете каждый день в пассивном режиме получать прибыль за счет того, что специализированное оборудование будет для вас добывать биткоины или другую цифровую валюту.

Майнинг отличается прежде всего от инвестирования в коины тем, что вам нужно изначально выполнить несколько важных условий для стабильного заработка.

Во-первых, необходимо выбрать монету для добычи.

Во-вторых, придется потратить большие начальные вложения на закупку специализированного оборудования, его настройку и установку. Причем чем дороже будет та криптовалюта, которую вы собираетесь добывать (к примеру, Биткоин или Эфир), тем более мощное потребуется оборудование. А это, конечно же, будет значительно влиять на его цену.

Также придется разориться на помещение для майнинг оборудования и на постоянные счета за электричество.

В общем, первоначальные вложения в особо крупном размере - это необходимость для эффективного майнинга. И это, конечно же, является огромным минусом, так как не каждый инвестор может себе позволить закупить оборудование на несколько миллионов рублей или долларов.

Из плюсов майнинга можно назвать стабильность, безопасность и простоту. Каждый день оборудование будет самостоятельно добывать криптовалюту и начислять вам на криптокошелек. При этом вам лично ничего не нужно делать, только следить за пополнением счета и за исправной работой оборудования.

Инвестирование в ICO

И напоследок поговорим с вами о тех инвестициях в криптовалюты, которые являются самыми популярными на 2018 год - о вложении средств в различные ICO Блокчейн-проекты.

Для тех, кто не в курсе ICO - предпродажа цифровых акций той или иной компании по сниженной цене.

Многих будет интересовать вопрос: “С чем же связана такая популярность сферы ICO?”

Очень просто! ICO - наиболее высокодоходная ниша в мире криптовалют, которая может сделать из инвестора, вложившего в проект какие-то 100-1000 долларов, миллионера или даже миллиардера.

Подобных историй уже достаточно происходило за всю историю цифрового рынка. Именно за большими заработками пользователи и приходят сюда в надежде найти свой удачный проект.

Еще один плюс инвестирования в ICO - это то, что вам ничего не нужно самостоятельно делать. Вы просто вкладываете свои деньги в тот или иной Блокчейн-проект, получаете взамен токены (цифровые акции компании), кладете их в свой безопасный электронный кошелек и ждете время их роста.

Минус данного способа инвестирования в криптовалюты - это очень высокий риск попасть на мошенническое ICO. На данное время 95 % ICO - это либо мошенники, либо заранее провальные компании с неудачной идеей. И главная проблема в том, что заранее отличить хороший Блокчейн проект от плохо практически невозможно. По крайней мере, для этого нужно обладать глубокими знаниями о мире криптовалют и уметь выполнять фундаментальный анализ.

В общем, данный способ инвестирования криптовалюту является очень высокодоходным, но при этом сильно рискованным.

Заключение

Инвестировать свои деньги в криптовалюту на 2018 год - это из лучших вариантов сохранить свои деньги от инфляции и увеличить их в общей стоимости на долгосрочной перспективе.

Какой именно способ вложения в криптовалюту выбрать - это решение человека, который заранее оценивает свои возможности, риски и ответственность за свои поступки.

Для новичков, которые решили впервые попробовать вложить деньги в цифровую экономику, лучше всего подойдет инвестирование в какие-либо монеты (коины) на небольшую сумму - около 100 долларов.

В этом случае у новоиспеченного инвестора будет шанс самостоятельно изучить сферу цифровых валют и научиться выбирать перспективные Блокчейн проекты. И даже в случае неудачного расклада и последующего обесценивания его цифровых монет, человеку будет не о чем жалеть, так как вложенная сумма в 100 долларов была слишком мала.

К статье с топ-3 способа инвестирования криптовалют

Узнать больше в группе VK