Покупать ли криптовалюту? 5 типов людей, проверь себя

15.06.2018 |

Криптовалюта - это довольно прибыльная ниша, которая может обеспечивать вас высокодоходным заработком. Прибыль прежде всего будет зависеть от начальных инвестиций и возможностей конкретного человека, а также от направления заработка в мире цифровых, которых на 2018 год появилось уже предостаточно. Это может быть майнинг, инвестирование криптомонет на долгосрок или же трейдинг на cryptex.net

Для статьи стоит ли покупать криптовалюту

Сейчас даже существует возможность получить криптовалюту бесплатно без каких-либо материальных вложений. Примером такого рода деятельности является участие в различных Airdrop и Bounty-программах, использование криптовалютных кранов, а также заработок на реферальных программах каких-либо ресурсов, посвященных цифровым валютам (к примеру, криптобиржи) и т.д.

Однако хочется из всего этого многообразия, выделить именно трейдинг криптовалют, который дает возможность человеку получать огромную прибыль за короткий период времени. В этой нише опытные трейдеры могут при растущей тенденции рынка запросто увеличить стоимость своего криптовалютного портфеля на 500-1000% всего за день. В общем, данный вид деятельности привлекателен прежде всего своими доходами. Однако не все так просто и хорошо, как может казаться, ведь трейдинг несет в себе еще и некие риски, сложности.

Для регулярного трейдинга необходимо иметь соответствующие знания о криптовалютах, а также устойчивую психику, умение подавлять эмоции и контролировать себя в любой ситуации.

Данными параметрами обладают не все и трейдерство не подойдет каждому желающему человеку попробовать себя в этом виде деятельности. Абсолютное большинство просто не справятся со всеми проблемами, сложностями этого заработка и в конце концов сломается. Поэтому всех новичков стоит предупредить заранее, с чем им придется столкнутся и чего ожидать в процессе торговли криптовалютами.

Для этого и была написана данная статья. Она расскажет о пяти типах людей, которым ни в коем случае не стоит заниматься трейдингом и пробовать торговать цифровыми валютами на биржах.

Отсутствие основного источника дохода

Большинство людей, которые желают заняться трейдингом криптовалют, думают, что после начала своей карьеры трейдера они уже ни в чем не будут нуждаться, что теперь их будет кормить данный заработок. Ведь в любой момент можно обналичить какой-нибудь цифровой актив из своего криптопортфеля, вывести его в реальные деньги. И это огромная ошибка! Подобный ход мыслей недопустим для успешного трейдера.

Трейдинг криптовалют - это очень сложная и непредсказуемая сфера деятельности, в которой порой невозможно предсказать будущий исход событий. Даже опытные трейдеры могут очень легко проиграться на какой-либо сделке, потеряв большую часть инвестиций всего за пару минут. Предсказать это заранее просто невозможно!

Криптовалютный рынок на 2018 год - это обычное казино, где довольно легко можно все проиграть.

Именно поэтому в первую очередь необходимо иметь свой основной источник заработка реальных денег, который и будет вас обеспечивать. Финансовая подушка безопасности всегда должна быть у трейдера, так как в случае неблагоприятного исхода событий, когда человек вдруг теряет все свои инвестиции, она сможет спасти его от полного разорения и проблем, обеспечив минимальный уровень жизни на несколько месяцев.

Так же стоит сказать, что новички, которые еще не имеют достаточно знаний о криптовалюте и опыта трейдинга, по началу будут совершать лишь неудачные сделки, теряя денежные вложения, либо получать очень незначительную прибыль.  Поэтому не стоит рассчитывать на прибыль от трейдинга на начальном этапе.

Для начала вам необходимо обрести основной источник заработка, который позволит вам вести нормальный образ жизни, а только потом уже можно будет думать о трейдинге.

Гарантированный доход

Следующий тип людей, которым ни в коем случае нельзя заниматься трейдингом криптовалют - это те, кто всегда ищет гарантии.

Начинающий трейдер, который хоть раз слышал о высокодоходности цифровых валют, о безопасной системе Блокчейн и Биткоине, думает, что данная сфера имеет 100 % гарантию дохода. И это еще одна очень серьезная ошибка!

Как уже говорилось, криптовалютный рынок - очень непредсказуем и на нем может произойти все, что угодно. Может произойти рост курса монет на 100-200 % за какой-то час, а может случиться коррекция, которая обвалит капитализацию всех цифровых активов в несколько раз.

И такая нисходящая тенденция - это не редкость. Она может продлиться неделю, месяц и даже больше. К примеру, с января по июнь 2018 года наблюдается только отрицательная тенденция рынка, в которой многие игроки потеряли стоимость своего криптопортфеля на 200-300 % и более.  

Можно сделать гарантированный вывод - на криптовалютном рынке нет никакой стабильности, есть только возможности заработать! Здесь любой инвестор может потерять свой капитал всего за несколько минут. А если речь заходит о таком высокорисковом заработке, как трейдинг, то гарантии прибыли сводятся почти к нулю.

Именно поэтому тем, кто мечтает о стабильном заработке и гарантированной прибыли, совершенно точно не стоит заниматься торговлей криптовалютами.

Выдержка и терпение

Для трейдинга необходимо иметь не только соответствующие знания и умения анализировать рынок, но также еще иметь правильный настрой и психологию.

Трейдерство подразумевает под собой выставление ордеров на покупку/продажу монет исходя из прогнозов той или иной тенденции рынка. Если прогноз не оправдался и рынок повел себя совершенно по-другому (что очень часто встречается в данной сфере), то единственно правильный выход из этой ситуации - контролировать эмоции, чтобы не сделать неправильный шаг.

Если же человек в панике решит продать свои активы при первом же незначительном падении рынка или наоборот закупить монет на полную сумму при небольшом росте курса, то, конечно же, ни к чему хорошему это не приведет. Будет либо закреплен минус, либо заключена невыгодная сделка с минимальным профитом.

Трейдинг еще можно сравнить с рыбалкой, где нужно иметь выдержку и дождаться время поклевки. И если спохватиться раньше времени, то рыбу не получится поймать. Нужно уметь выждать. В трейдинге то же самое. Ты выставил ордера с нужной ценой закупки/продажи монет и ждешь пока они сработают, а до этого времени, какие бы сомнения не возникали, ты не трогаешь свои депозиты.

Имей свое мнение

Еще одно важное качество для трейдера - умение анализировать, делать какие-либо выводы и принимать в итоге собственное решение.

Чаще всего новички, которые только-только стали заниматься трейдингом криптовалют, ищут в интернете информацию о том, какая монета перспективна на данный момент, какой актив лучше купить на долгосрок, информацию про различные VIP-сигналы цифровых валют, пытаются узнать о пампинг-группировках и т.д.

В общем, эти люди ищут то, что примет за них решение.

Успешный трейдер или даже обычный криптоинвестор должен самостоятельно уметь оценивать тот или иной цифровой актив, сделав предварительно фундаментальный анализ проекта и изучив всю информацию о его происхождении. После этого у человека обязательно сформируется свое мнение и понимание о том, стоит ли вкладываться в данный актив или же нет.

А придерживаясь только чужого мнения, каких-либо наставлений и советов, можно только со 100 % гарантией рано или поздно потерять свои вложения в криптовалюту, разочаровавшись в себе и системе Блокчейн навсегда.

Анализируй свои ошибки

И последний тип людей, которым не следует заниматься трейдингом - это те, кто не умеет признавать свои собственные ошибки и принимает их за окончательное поражение.

Трейдинг криптовалют - это прежде всего опыт, и, скорее всего, по большей части негативный. Начинающий трейдер по началу совершает огромное количество ошибок, делая неверные прогнозы и теряя при это свои инвестиции. Это совершенно нормально и даже очень полезно для новичка, так как он получает бесценный опыт. Медленно, но верно начинает распознавать положение дел на крипторынке. В конце концов у него будет постепенно нарабатываться практика торговли. Невыгодных сделок будет все меньше, а прибыльных все больше.

Вообще, в этом деле главное учитывать опыт прошлых ошибок и двигаться дальше несмотря на неудачи, финансовые потери. Все это окупится со временем. Однако, если человек сразу же сдастся после нескольких неудачных попыток торговли цифровыми валютами, потеряв некоторое количество денег и признав себя неудачником, то ему точно не светит карьера успешного трейдера.

Заключение

Трейдинг криптовалют не подойдет 99% людей. Данный вид заработка очень сложен и требует глубоких знаний о мире цифровых валют, умений анализировать графики и новости, не вестись на чужое мнение, принимать взвешенные решение, отключив предварительно все эмоции и оставаясь с холодной головой. Только с таким характером и набором знаний, умений человек сможет заниматься этим видом деятельности  и обрести успех. Наградой же ему будет огромная прибыль и безбедное существование.

Однако если человек не соответствует каким-либо данным требованиям, не хочет изучать информацию о криптовалютах и со всей душой подходить к делу, то ни о каком успешном трейдерстве и речи быть не может. Исход событий такого человека - это потеря инвестиций и последующее разочарование в себе.

Узнать больше в группе VK