4 причины купить криптовалюту

04.07.2018 |

Практически каждый человек в наше время что-нибудь да слышал про криптовалюты, Биткоин, Блокчейн, а также про высокодоходность сферы цифровых валют. Однако проблема в том, что мало кто по-настоящему верит в будущее этой технологии.

К статье о 4-х причинах купить криптовалюту

Мы в Cryptex, убеждены, что криптовалюта найдет свое место не только в финансовых сферах нашего общества, но и привнесет новую жизнь в другие направления.

В основном всех смущает даже не сама система Блокчейн, работа которой мало кому понятна, а различные негативные новости из источников СМИ, рассказы про попытки государств мира регулировать данную сферу, множественные мошенничества, связанные с воровством криптовалюты и т.д.

Именно поэтому перед каждым начинающим инвестором, который решил попробовать вложить свои деньги в сферу цифровых валют на 2018 год, встает сомнительный выбор - купить биткоины либо другую криптовалюту или все же не стоит? Какие могут быть от этого преимущества?

Данные вопросы очень актуальны в наше время, так как с каждым днем криптовалюты все больше распространяются по всему миру. И сегодняшняя статья попытается ответить на них, объяснив все плюсы инвестирования средств в Биткоин и другие цифровые валюты на 2018 год.

Стабильное увеличение капитала

Сфера криптовалют уже на протяжении многих лет показывает только положительную тенденцию роста даже несмотря на все коррекции и сложности, которые то и дело возникают в данной нише.

Если заглянуть в графики прошлых лет по росту капитализации крипторынка, то можно увидеть, что объем вложений в этот актив только увеличивался. А как все прекрасно понимают - чем больше объем вложений, тем больше и цена.

С самого начала в криптовалюту и Блокчейн мало кто верил, именно поэтому рост этого актива был очень тихим и стабильным. Так продолжалось несколько, но когда Биткоин в 2017 году начал стоить более 1000 тысячи долларов, то об этом сразу начали говорить во всех СМИ.

Сфера криптовалют начала расцветать и расти в геометрической прогрессии. За прошлый год 2017 год рынок цифровых валют уже почти достигал 1 трлн долларов перед очередной коррекцией, а пиковая стоимость Биткоина была почти 20000 долларов.

График капитализации рынка и роста биткоина

Подводя итог, можно сделать вывод, что инвестирование в криптовалюту - это пассивный вид заработка денег, который позволит стабильно увеличивать ваши капиталы на долгосрочной перспективе. Если у вас есть свободные финансовые средства и вы хотите как-то их увеличить, то купить криптовалюту отличный для этого способ.

Нарастающая ликвидность

С каждым днем цифровые валюты все больше внедряются в каждый отдельный уголок мира. Некоторые государства пытаются запрещать данную технологию, называя ее пародией на фиатный доллар и евро, а меньшая часть правительств, наоборот, официально узаконивает криптовалюты и принимает Биткоин (другие монеты) как альтернативную платёжную систему за услуги, товары внутри страны.

Уже сейчас во многих иностранных магазинах и интернет-площадках вы можете приобрести какие-либо физические товары напрямую через свой электронный криптосчет с позитивным балансом. В основном все, конечно же, принимают только монету Биткоин как самую надежную и проверенную монету. Но, вообще, для покупок и оплаты счетов были давно созданы специальные цифровые валюты вроде IOTA с минимальной комиссией и быстрыми транзакциями.

В общем, можно спрогнозировать, что процесс внедрения Биткоина и других криптовалют в сферу человечества будет только расти. Главная идея и выгода платить криптовалютой - это скорость транзакций и очень дешевая комиссия по сравнению с такими платежными система, как PayPal. И уже в ближайшем будущем вы сами убедитесь в этом на своем опыте.

Защита от инфляции

Почти каждая стоящая криптовалюта имеет ограниченную эмиссию (выпуск) монет. Количество выпущенных активов изначально прописывается разработчиками в открытом коде Блокчейн и потом оно никак не может быть изменено.

К примеру, у Биткоина эмиссия всего 21 млн монет. Больше этого числа выпускаться биткоины никогда не будут. Поэтому человечеству придется делить 21 миллион монет между собой в неравной пропорции. Эмиссию остальных криптовалют, которые вас интересуют, вы также можете посмотреть на сайте coinmarketcap.

Показатели эмиссии биткоина и сколько монет сейчас в обороте

Итак, данный факт ограниченной эмиссии полностью уничтожит такое явление, как инфляция. Так как со временем спрос на криптовалюту будет только расти, а ее предложение ограничено, то цена на этот актив будет только расти. В то же время стоимость фиатных денег вроде доллара или евро, которые выпускают каждый год новые партии, будет только дешеветь.

Так что криптовалюта очень легко решает такую проблему, как мировая инфляция. Инвестируя свои деньги в данный актив, вы сможете спасти свои финансовые средства от будущего обесценивания.

Независимость от коммерческих организаций

Еще одна отличительная возможность всех криптовалют и Биткоина - это наличие децентрализованной системы. Если объяснить простыми словами, то децентрализованную монету просто нельзя никак удалить, изменить или как-то обмануть с одного компьютера или определенного центра управления.

Система Блокчейн распределена по всему миру между многими миллионами компьютеров, которые отдают свою вычислительные мощности той или иной цифровой монете за определенные награды. Это еще называется майнинг криптовалют.

В общем, децентрализованная система - это определенная независимость от различных банков и других коммерческих организаций. Храня свои сбережения в криптовалюте, вы не только будете увеличивать свой капитал за счет роста курса монет, но и также ваши деньги никто не сможет как-то отобрать или использовать кроме вас. Ведь все монеты будут храниться на вашем персональном счету, к которому есть доступ только у вас.

Вдобавок множество криптовалют (к примеру, Monero) позволяет полностью скрыть настоящего владельца кошелька и все его переводы с одного счета на другой, что в принципе также позволит сохранить ваши доходы/расходы от третьих глаз.

Когда же вы кладете свои деньги на счет банка под депозит или просто на свой персональный счет, то, по сути, ваши деньги находятся не у вас, а на счету организации под названием банк. И при каком-либо затруднительном положении банки могут легко отказать вам в выплате ваших же средств, которые лежали недавно на вашем депозите.

И в этом случае вы ничего не сможете предъявить этим организациям, так как банки - это юридические лица, которое не несут уголовной ответственности. Так что в случае банкротства банка ваши денежки, которые были вложены на его счет, уйдут в никуда.

Также хочется заметить, что все ваши доходы/расходы полностью контролируются и прослеживаются многими государственными органами. И в случае какого-либо подозрительного перевода банк может по требованию судебных приставов просто заморозить ваш счет до дальнейших разбирательств. А вы после будете еще доказывать право на владение своими же деньгами.

В общем, как не погляди сплошной тотальный контроль. Вдобавок есть очень большие риски расстаться со своими деньги, которые вложены в банк (особенно если у вас очень больше сбережения на депозите).

Криптовалюта же, в свою очередь, поможет сохранить вам полную свободу действий - все ваши финансы будут только в ваших руках и никто не сможет проследить их движение.

Заключение

Подводя какие-либо итоги данной статьи, можно с большой уверенностью предположить, что криптовалюта - это надежное место для инвестиций ваших средств, которое позволит не только увеличить начальный капитал, сохранить его от инфляции, но и получить независимость от банков и других коммерческих организаций, принадлежащих государству.

Если вы все же решитесь вложить свои средства в данный цифровой актив, то стоит сказать, что на 2018 год существует довольно много проверенных и надежных активов, которые могут привлечь ваше внимание.

Топовые позиции по надежности и популярности, конечно же, будет занимать криптовалюта Биткоин, но если вы смущаетесь его цены, то можете рассмотреть другие активы с капитализацией не менее 1 млрд долларов на сайте Coinmarketcap. Такие проекты уже имеют серьёзную поддержку и могут быть рассмотрены для дальнейших инвестиций.

Хранить купленную криптовалюту стоит на безопасном кошельке, который вы заранее должны подготовить и зарегистрировать. Прежде всего придумайте сложный пароль, но не сохраняйте его на компьютер (его могут украсть хакеры). Запишите код на листочек и положите в свой рабочий стол.

После этого уже можете со спокойной душой перевести на свой персональный адрес криптовалюту и ждать время ее роста.

Узнать больше в группе VK