3 криптовалюты, в которые стоит вложиться

28.09.2018 |

На данный момент зарабатывать на криптовалютах практически невозможно. За весь 2018 год мы наблюдаем лишь нисходящий тренд, в ходе которого бо́льшая часть цифровых монет продолжает неуклонно падать вниз.

Однако до сих пор остаются такие активы, которые в силах противность жёсткой коррекции этого года. Мы провели анализ рынка и выявили ТОП-3 монеты, которые либо имели за недавний период какой-либо рост, либо стагнацию цены (что тоже довольно неплохо).

Инвестируя в них свои деньги, у вас будет на данный момент возможность сохранить капиталы в том размере, какие они есть сейчас, либо даже немного заработать.

В общем, о таких интересных криптовалютах и пойдет сегодня речь в сегодняшней статье.

Свернутые купюры долларов для статьи про криптовалюты для инвестирования

 

Криптовалюта Tether (USDT)

Первой цифровой монетой в нашем списке будет Tether. Занимает она рейтинге лучших криптовалют на данное время 8-е место, капитализация ее более 2,8 миллиарда долларов США. 

Тетер занимает 8-е место в рейтинге криптовалют

Интересная данная валюта тем, что в отличии ото всех других она стабильно держит свою стоимость в 1 доллар США за штуку USDT на протяжении всего 2018 года

График курса тетера

Изначально актив Tether создавался как альтернатива всем другим цифровым монетам на рынке, который будет обеспечен фиатным долларом США. Этим в принципе и можно объяснить его стабильную цену на протяжении такого длительного периода времени.

В связи с привязкой Tether к доллару США инвесторы считают USDT более надёжной, безопасной и функциональной криптовалютой.

Конечно же, на рынке встречается и немало скептиков, которые сомневаются в действительности привязки USDT к фиатному USD. Подобные заявления попробовала разрешить юридическая фирма под названием Freeh Sporkin & Sullivan, которая проверила и предоставила криптовалютному сообществу состояния счетов Tether на данный момент. Однако это все равно не убедило многих инвесторов.

Тем не менее, даже не учитывая мнения пользователей, Tether действительно является стабильной криптовалютой, которая не изменила свою стоимость за свою коррекцию 2018 года. Инвестируя в нее свои деньги, у вас есть возможность сохранить состояние в неизменном виде, чем при вложении средств в Биткоин или другие волатильные монеты.

Криптовалюта VeChain

Валюта VeChain – это децентрализованная платформа, позволяющая оцифровать практически любой продукт. Это, в свою очередь, позволяет значительно упростить контроль за товарами, продаваемыми через интернет, следить за их транспортировкой, правильным хранением и т. д.

С помощью технологии VeChain любому продукту присваивается уникальный идентификатор, который одновременно хранится в системе Блокчейн данной валюты, а также помещается на сам предмет. В основном на вещи ставятся специальные NFC-чипы, RFID-теги или QR-коды. При этом пользователь, знающий идентификатор продукта, может в любой момент просмотреть состояние товара, изучить его транспортировку и прочее.

Подобная технология привлекает все больше инвестиций на рынке, при этом разработчики постоянно совершенствуют свой Блокчейн проект. К примеру, последний раз в СМИ было заявлено, что VeChain начнет следить за транспортировкой, хранением медикаментов в Китае. После этого курс монеты значительно начал расти вверх (хоть сейчас он и опустился немного вниз). 

График курса VeChain

На данное время VeChain в рейтинге лучших криптовалют занимает 19-е место. Капитализация компании составляет более 680 миллионов долларов США, одна монет стоит около 0,012 доллара США. 

Место VeChain в рейтинге криптовалют

Подведя итог, можно сказать, что VeChain – это интересная монета, за которой стоит очень перспективная технология. Она в первую очередь и позволит монете гарантировано развиваться в будущем, а на данный момент мы можем заметить, что криптовалюта VeChain продолжает сохранять свою стоимость либо даже показывает небольшой рост на протяжении последних нескольких месяцев. И все это в совокупности делает VeChain очень привлекательной целью для инвестиций на данное время.

Криптовалюта Waves

Waves – это децентрализованная платформа, которая позволяет разработчикам ICO проектов выпускать собственные цифровые активы (токены). Также данную систему можно использовать для хранения различных монет либо для торговли криптовалютами.

Главная особенность Waves - высокая пропускная способность сети, а также низкие комиссионные платы за транзакции и очень быстрая обработка операций. Помимо всего прочего, Waves дает уникальную возможность инвесторам безопасно хранить свои активы на внутренней торговой площадке, а также докупать необходимые криптовалюты без каких-либо задержек и проблем прямо внутри платформы.

Разработчики Waves неустанно трудятся над улучшением своего проекта. К примеру, в начале сентября основатели добавили технологию Ledger Live для аппаратного кошелька Ledger Nano S. Данная интеграция позволит обеспечить полную совместимость с кошельком Ledger, при этом все токены, выпущенные на платформе Waves, также будут поддерживаться Ledger.

На конец сентября Waves в списке топовых криптовалют занимает 40-е место. Капитализация валюты составляет более 213 тысяч долларов США, одна монета стоит около 2,1 доллара США.

Место Waves в рейтинге криптовалют

За последние несколько месяцев Waves активно продолжает бороться с коррекцией. Активы данной валюты даже немного подорожали в цене, и кто-то на этом уже смог заработать. Вы также можете успеть получить профит, если приобретете Waves сейчас.

График курса Waves

Монета Waves – это еще одна возможность разнообразить ваш криптопортфель очень перспективны активом, который даже во время нисходящего тренда умудряется потихоньку расти.

Заключение

Уметь выбирать перспективные криптовалюты – это основной залог успеха заработка в данной нише. Сейчас в связи с изобилием цифровых активов на рынке и очень жесткой конкуренцией Блокчейн проектов выбирать абсолютно любые валюты для инвестирования равноценно потере средств.

Именно поэтому так важно уметь оценивать криптовалюты на дальнейшую перспективу, изучить их историю роста/падения, для чего были созданы их системы, в чем заключается особенность платформ и т.д.

Новичкам такая работа не под силу, однако мы уже проделали эту работу и выявили для вас наиболее актуальные монеты для вложения средств на конец сентября 2018 года. Вкладывая в них деньги, вы получаете шанс заработать на долгосрочной перспективе очень неплохой профит, а также гарантированно спасти свои средства от инфляции.

В общем, обязательно изучите сегодняшние три монеты более подробно и подумайте над добавлением их в свой криптовалютной портфель.

Узнать больше в группе VK