ТОП-3 Android-кошельков для криптовалюты BTC: Electrum, Coinomi, MyCelium

21.09.2018 |

Главная задача, с которой стоит разобраться каждому инвестору перед вложением средств в криптовалюту Bitcoin – найти специальный кошелек для хранения цифровых активов. И прежде всего главными его качествами должна быть безопасность, а также удобство использования.

Для статьи про топ-3 андроид кошельков

На 2018 год существует довольно множество различных сервисов и приложений, которые могут предоставить пользователям хранение криптовалюты BTC. Одним из них являются Android-кошельки.

Преимущество Android кошельков в том, что, используя их, вы сможете быстро и удобно оперировать своими биткоинами в любое время суток. Только представьте, нужно будет всего лишь взять свой смартфон, ввести пароль и уже можно переводить валюту на другой счет.

В общем, Android-кошельки больше всего подойдут тем инвесторам, которые занимаются постоянной перепродажей криптовалют – трейдингом.

Как все прекрасно понимают, цифровые валюты – это очень волатильный актив, который может кардинально измениться в своей стоимости даже за несколько минут.

Именно поэтому, если вы трейдер или пользователь, который довольно часто переводит криптовалюты с одного счета на другой, то Android-кошельки являются для вас самым оптимальным вариантом хранения цифровых монет BTC.

Однако выбрать стабильный и надежный сервис, который предоставляет Android-хранение криптовалюты BTC – это довольно проблематично, ведь с каждым днем таких компаний становится все больше.

Мы решили за вас данную задачу и проанализировали многие криптовалютные сервисы и выделили ТОП-3 лучших BTC Android-кошелька на 2018 год. Именно о них и пойдет речь в сегодняшней статье.

Electrum Bitcoin Wallet

Electrum является победителем нашего сегодняшнего ТОПа. Данный Android-кошелек является многофункциональным и довольно простым приложением для вашего смартфона.

Android-кошелек Electrum Bitcoin Wallet Начать пользоваться Electrum Bitcoin Wallet довольно просто. Просто зайдите на портал Google Play, скачайте приложение и пройдите процесс регистрации.

Во время регистрации вам позволят сгенерировать специальную секретную фразу из 12 слов для будущего восстановления пароля. После успешного завершения данного процесса вам сразу же выдадут приватный ключ, который можно использовать для отправки монет BTC на другой счет.

Особенности Electrum Bitcoin Wallet

Последняя версия Electrum Bitcoin Wallet, которую разработчики создали сравнительно недавно, имеет в своем функционале QR-сканер, позволяющий с легкостью считывать все адреса кошельков для выполнения мгновенных транзакций. Используя данную функцию, вам не нужно вводить свои данные каждый раз для проведения финансовых операций. Нужно лишь навести камеру смартфона на QR-код, а после программа все сделает за вас сама.

О безопасности Electrum можно сказать следующее: здесь она обуславливается созданием 6-значного PIN-код, который в дальнейшем будет использоваться для подтверждения всех ваших транзакций.

Также у инвесторов, использующих десктопную версию данного кошелька (найти ее можно на официальном сайте), будет возможность синхронизовать её со своим аккаунтом в мобильном приложении (правда с ограниченными возможностями).

Можно просматривать свой баланс в Android кошельке, а также изучить все предыдущие транзакции на аккаунте. При этом отправлять криптомонеты BTC на другой счёт будет недоступно.

Преимущества/недостатки Electreum

Из плюсов Electreum можно выделить превосходную репутацию и множество позитивных отзывов о данном сервисе. Если вы решите воспользоваться Electreum, то вам точно не нужно будет думать о каком-либо обмане или мошенничестве со стороны создателей приложения.

Вдобавок у данного Android-кошелька для хранения BTC есть множество надежных функций, которые позволят обеспечить довольно безопасное хранение Bitcoin.

При этом все же у Electreum присутствует один небольшой минус: сервис иногда выдает ошибки с QR-сканером.

Скачать Electrum Bitcoin Wallet можно по данной ссылке.

Coinomi Wallet

Данный Android-кошелек является еще одним отличным приложением для хранения ваших биткоинов.

Android-кошелек Coinomi Wallet

Coinomi Wallet был разработан в 2015 году, при этом практически сразу компания смогла заработать себе хорошую репутацию среди многих криптопользователей мира.

Кроме Bitcoin на Coinomi можно также надежно хранить такие цифровые активы, как Litecoin, Dash, Bitcoin Cash, Ethereum и множество других монет. Это, в свою очередь, является его несомненным плюсом, ведь, как правило, грамотные инвесторы всегда покупают несколько цифровых активов, предпочитая диверсифицировать свои риски. А Coinomi как раз даст возможность хранить их все в одном месте!

После установки приложения, в настройках вам будет предложено выбрать необходимые для отображения монеты в удобном разделе «Обзор», в котором также будет указана нынешняя стоимость криптовалют. Это позволит постоянно оценивать стоимость вашего криптовалютного портфеля.

Особенности Coinomi

Как и в Electrum, кошелек Coinomi использует фразу из 12 слов для восстановления доступа к аккаунту. Здесь также имеется возможность установить PIN-код для подтверждения транзакций, однако его установка уже необязательна. В общем, безопасность данного Android-кошелька на том же уровне, как и ы Electrum.

Преимущества/недостатки Coinomi

Несравненным плюсом Coinomi является возможность обменивать криптовалюты между собой прямо внутри приложения с помощью таких бирж, как Shapeshift или Changelly.

Также стоит отметить то, что на данный момент Coinomi больше не является приложением с открытым исходным кодом, который может изучить и использовать каждый желающий программист. Данное нововведение было специально создано разработчиками, чтобы существенно затруднить хакерам выявлять в ПО какие-либо скрытые ошибки. И это огромный плюс в сторону Coinomi.

Из минусов можно выделить некие негативные отзывы о данном Android-кошельке по поводу корректного обмена валют во внутренней бирже (возникают частые ошибки).

Скачать Coinomi Wallet можно по этой ссылке.

MyCelium Bitcoin Wallet

MyCelium Bitcoin Wallet – это еще одни из самых популярных кошельков для хранения Биткоинов.

Android-кошелек MyCelium Bitcoin Wallet

Причем на сайте компании отмечается, что Mycelium некогда получил премию «Лучшее мобильное приложение» от Blockchain.info (в 2014 году), а компания Google ставит MyCelium на своем сервисе Google Play наивысшую оценку данному кошельку.

Что представляет из себя MyCelium

Итак, BTC-кошелек MyCelium представляет из себя обычное мобильное приложение с полностью открытым исходным кодом, который может просмотреть каждый желающий пользователь. Такой подход хоть и снижает безопасность кошелька (хакеры могут найти слабозащищенные места), но, с другой стороны, так значительно проще проводить анализы безопасности данного приложения.

Отличается MyCelium простым интерфейсом использования и встроенной функцией считывания QR-адресов.

Общая функциональность MyCelium Bitcoin Wallet очень впечатляет. Данный кошелек действительно наделен огромным рядом функций, обеспечивающих высокий уровень безопасности для пользователей.

Это и установка PIN-кода для подтверждения транзакций, и режим поддержки «холодного» хранения монет. Если активировать его, то в вашем аккаунте будет отображаться лишь доступный баланс BTC без возможности отправки монет на другой счет (тем самым, даже если вас взломают, мошенники ничего не смогут сделать).

Хоть разработчики и не предусмотрели десктопную версию Mycelium для ПК, но пользователи могут использовать данное BTC-приложение совместно с аппаратными кошельками (Trezor, Ledger), что, в свою очередь, сможет обеспечить высокий уровень безопасности хранения криптовалюты Bitcoin.

Преимущества и недостатки MyCelium

На 2018 год MyCelium способен обеспечить наивысший уровень конфиденциальности и безопасности для своих пользователей, что, несомненно, является его плюсом. 

Также к преимуществам данного криптовалютного кошелька можно отнести высокую оценку в интернете со стороны многих инвесторов, а также обеспечение совместной работы с аппаратными кошельками.

Из минусов MyCelium: отсутствие поддержки Segwit.

Скачать приложение MyCelium Bitcoin Wallet можно здесь.

Заключение

Использование Android-кошельков для криптовалюты BTC – это очень удобный способ хранить и быстро распоряжаться вашими цифровыми активами.

Даже несмотря на то, что использование такого вида кошельков является не безопасным по мнению многих пользователей, однако все перечисленные сегодня приложения

обладают высоким уровнем защиты, а MyCelium Bitcoin Wallet сможет вам предоставить даже надёжное «холодное» хранение.

В общем, если вы не хотите использовать торговые площадки для хранения своей криптовалюты, то скачайте один их трех сегодняшних кошельков для Android. Однако помните, что если вы желаете максимально сохранить ваши цифровые активы от кражи, то вам стоит рассмотреть более надёжные кошельки для хранения – десктопные версии для ПК и аппаратные.

Android-кошельки – это в первую очередь удобство, простота и скорость использования, но не безопасность!

Узнать больше в группе VK