Полезные приложения для трейдинга в 2018

28.01.2019 |

Если вы занимаетесь трейдингом криптовалют, то прекрасно понимаете, что данный вид заработка на цифровых монетах очень сложен.

В нынешней ситуации крипторынка, где все валюты являются очень волатильными активами, нужно всегда держать руку на пульсе: мониторить графики, анализировать новости, стараться предсказать поведение тренда и т.д.

Многие трейдеры просто не справляются с таким большим количеством одновременных задач и им приходится совершать действия прямо по ходу событий, именно поэтому так важно всегда под рукой держать все торговые и инвестиционные инструменты для успешного трейдинга криптовалют.

Проанализировав рынок, мы выделили несколько лучших приложений, которые реально помогут вам облегчить трейдерство и улучшить показатели профита за сделки.

Приложение №1: Blockfolio

Приложение Blockfolio

Данная бесплатная программа для смартфонов была специально разработана с целью помочь пользователям отслеживать состояние их криптовалютных портфелей.

На данный момент приложение поддерживает более 3000 цифровых монет на более чем 250 различных Блокчейн проектов, которые занимаются их покупкой/продажей.

Используя программу, инвесторы могут легко следить за изменениями курса любой криптовалюты в их портфеле, в том числе 0x, Monero, Dash, NEO, Zcash, Ethereum Classic и т.д. При этом есть возможность мониторить свои депозиты не только в долларах США, но и в таких единицах как BTC, ETH или в 60 самых популярных фиатных валютах (к примеру, в EUR, JPY, GBP, BRL, KRW).

Конечно же, все значения будут отображаться в режиме реального времени, чтобы пользователи могли актуально оценить стоимость своих криптовалютных накоплений.

Чтобы воспользоваться Blockfolio, вам просто нужно будет скачать приложение, ввести необходимые данные от своих криптосчетов, выбрать соответствующую валюту, предоставленную в вашем инвестиционном портфеле, выбрать один из Блокчейн проектов, торгующих цифровыми монетами, и ввести сумму.

Таким образом, программа сформирует для вас стоимость каждого актива в базовой валюте и общую стоимость портфеля на данный момент.

Приложение №2: CoinMarket

Приложение CoinMarket

Данная программа идеально подойдет трейдерам, которые работают с иностранными капиталами, а также тем пользователям, которые торгуют криптовалютами на разных Блокчейн проектах.

Используя свою базу, построенную на 60 фиатных валютах и свыше 65 Блокчейн проектов, CoinMarket позволяет отслеживать актуальный курс и капитализацию очень многих цифровых монет. Также имеется функция отслеживать состояние своего инвестиционного портфеля на данный момент в различных графика и диаграммах.

Вдобавок разработчики приложения добавили в настройки CoinMarket push-уведомления, которые будут показывать вам новости об интересующих вас криптоактивах и появление новых монет на различных Блокчейн проектах.

Еще здесь есть специальная новостная лента, в которой всегда содержится актуальная информация о нынешних прибыльных стратегиях трейдинга и различные советы от ведущих инвесторов цифрового мира.

Любите пообщаться с другими пользователями и обсудить нынешнее положение крипторынка? Для таких юзеров разработчики специально добавили группой чат, где вы точно сможете найти себе собеседника.

Приложение CoinMarket можно бесплатно скачать по данной ссылке, однако некоторые полезные функции могут быть закрыты для вас. Чтобы их активировать, придется оформить платную подписку в этой программе.

Также стоит заметить, что для использования приложения вам обязательно нужно будет установить VPN, без него CoinMarket не сможет корректно функционировать.

Приложение №3: Tab Trader

Приложение Tab Trader

Данная программа представляет из себя полноценный торговый терминал, который поможет вам в течение дня регулярно выставлять несколько ордеров на покупку и не тратить на это много времени. В Tab Trader можно настроить API-соединение прямо внутри приложения, тем самым трейдер сможет в автоматическом режиме распоряжаться своими накоплениями на различных Блокчейн проектах, делая на этом максимальный профит.

В общем, для трейдеров, занимающихся торговлей многих криптовалют, эта программа будет просто незаменима.

Тех пользователей, которые не занимаются трейдингом нескольких цифровых монет, Tab Trader может привлечь наличием множественных инструментов для проведения технического анализа, отображая их прямо на актуальных графиках тех или иных криптовалют.

Также здесь есть вариант графиков с отображением прошлых ваших транзакций, это будет особенно полезно для инвесторов, использующих торговых роботов для трейдинга.

Скачать Tab Trader можно по данной ссылке

Приложение №4: TradingView

Приложение TradingView

TradingView – многофункциональное приложение для мониторинга стоимости тех или иных финансовых инструментов. Здесь вы сможете отслеживать цены и рыночную капитализацию криптовалют, торгуемых на том или ином Блокчейн проекте, а также курсы фиатных валют.

TradingView поддерживает множество инструментов для технического анализа, которые будут отображать криптографики, причем настраивать их вы сможете под свой вкус (можно изменять тему, выбирать вид графика, добавить или удалить определенные элементы).

Для использования TradingView, просто скачайте приложение по этой ссылке, зарегистрируйтесь в системе и можете сразу начать пользоваться функционалом программы, а также можно отслеживать действия самых успешных трейдеров и пробовать их стратегии трейдинга криптовалют.

Заключение

Трейдинг криптовалют – это очень сложный вид заработка, заниматься которым сможет далеко не каждый пользователь без необходимых приложений и программного обеспечения.

Сегодняшние приложения для смартфонов значительно помогут вам сэкономить время и улучшить показатели прибыльности от криптосделок, так как в данных программах можно не только отслеживать актуальные курсы и капитализацию криптовалют, но и пользоваться различными инструментами для проведения грамотного технического анализа.