GateHub, CoinCorner, Cryptonator - криптовалютные кошельки, которых нужно избегать

29.08.2018 |

Если вы решили купить криптовалюту и стать полноправным инвестором, то вам просто необходимо выполнить изначально несколько условий.

Для статьи про опасные криптокошельки

Первое, что вам, конечно же, сделать - это зарегистрироваться на портале, где вы сможете приобрести цифровые активы по-своему усмотрению. Для этого вы можете использовать также несколько вариантов.

Первый и наиболее простой - найти какой-либо обменник криптовалют и там напрямую обменять свои ресурсы на цифровые валюты при помощи реальных или электронных денег с кошельков (QIWI, Яндекс. Деньги и прочие), банковских карт и т.д.

Второй вариант - зарегистрироваться на криптобирже, верифицировать свой аккаунт и там купить криптовалюту в соответствующем разделе. Данный способ приобрести цифровые валюты будет более сложен для новичков, однако так вы сможете сэкономить некоторое количество своих финансов, так как на специальных торговых площадках курс на криптомонеты дешевле, чем на обменниках. Вдобавок разнообразие здесь самых различных цифровых активов намного больше.

В итоге, используя тот или иной вариант, вы сможете приобрести криптовалюту и стать инвестором. Однако теперь нужно решиться с тем, где вы будете хранить в дальнейшем свои цифровые активы. Тут также есть несколько вариантов.

Первый - если вы купили криптовалюту на бирже, то хранить ее можно прямо там. Это очень удобно и позволяет быстро оперировать своими цифровыми активами, вовремя продавая/покупая их. Однако данный способ имеет свои минус - низкая безопасность. Так как доступ к вашему аккаунту и приватным ключам есть не только у вас, а еще и у разработчиков биржи, то сами думаю понимаете, почему не стоит хранить таким способом свои сбережения.

Поэтому лучше использовать второй вариант и зарегистрировать себе специальный электронный кошелек, который позволит безопасно хранить вашу криптовалюту на протяжении долгого времени. Однако, здесь есть свои сложности.

В последнее время в интернете появилось множество недобросовестных и мошеннических криптовалютных кошельков, которые очень разрекламированы, но при этом данные сервисы обманывают своих пользователей и заставляют терпеть множество проблем.

И чтобы вам не попасться на подобный сайт, была написана данная статья, которая расскажет о 3-х электронных криптокошельках, которых лучше сторониться и не использовать для хранения своих цифровых активов.

GateHub

Лого криптокошелька GateHub

Данный ресурс для хранения криптовалют очень популярен в интернете, однако вместе с этим он имеет множество недостатков и проблем со своей системой.

Итак, GateHub - это кошелек, который изначально создавался для хранения валюты Ripple, позже разработчики добавили функцию хранить на нем и другие известные монеты вроде Биткоина или эфира. Мультивалютный кошелек – это, конечно же, удобно, но на этом все плюсы данного проекта заканчиваются.

Во-первых, для активации данного кошелька вам, так или иначе, потребуется перевести на него 20 XRP. Без этого условия он функционировать не будет. Поэтому в любом случае сначала придется купить Ripple и перевести сюда.

Во-вторых, GateHub славится в интернете своей “отзывчивой” технической поддержкой. Хоть данный сервис и имеет постоянно обновляющиеся аккаунты во всех социальных сетях, в которых, по их словам, без перерыва работают модераторы, однако на все вопросы и проблемы пользователей тех. поддержка GateHub очень редко отвечает, а бывает даже полностью игнорит.

В-третьих, высокая комиссия за внесение криптовалюты на данный сервис также не вызывает никаких позитивных эмоций.

В-четвёртых, через GateHub все транзакции проходят очень долго. На завершение переводов часто уходит несколько дней, а иногда даже больше. И если вы завели себе здесь аккаунт, то вам, скорее всего, придется испытывать подобные неудобства с временем транзакций.

В общем, GateHub - это мультивалютный кошелек, который имеет на 2018 год множество минусов и большая часть пользователей, чаще всего, негативно отзываются о нем. При этом сервис имеет среднюю защиту от взломов, поэтому использовать его все же возможно.

CoinCorner

Лого криптокошелька CoinCorner

CoinCorner - это мобильный онлайн-кошелек для хранения биткоинов. Хотя он славится своим удобством для перевода криптомонет, однако и у него есть свои минусы.

Во-первых, очень высокие проценты за стоимость перевода точно не оставят вас равнодушными, комиссия здесь составляет целых 5 %.

Во-вторых, на внутреннем маркете присутствует очень невыгодный курс обмена по сравнению с другими сервисами.

В-третьих, низкая безопасность ваших монет в связи с тем, что приватные ключи хранятся у разработчиков сервиса, которые имеют к ним полный доступ. А тот факт, что прошлое данного кошелька и разработчики неизвестны, то доверие к подобному сервису полностью исчезает.

И напоследок, покупка биткоинов внутри сервиса ограничена, а вывод средств на банковский счет через систему SWIFT - это очень дорогое удовольствие, которое точно оставит вас без ожидаемой прибыли.

Все это в совокупности дает многим инвесторам просто обходить стороной данный кошелек, который, на первый взгляд, кажется очень удобным.

Cryptonator

Лого криптокошелька Cryptonator

Данный сервис - это мультивалютный онлайн кошелек, который позволяет в себе хранить множество цифровых валют. Здесь также есть возможность, позволяющая заводить реальные деньги (доллары, евро) на сайт, но по очень невыгодному курсу.

Еще есть возможность трейдинга криптовалют, однако функционал здесь огранивается всего двумя кнопками “купить” и “продать”, без всяких возможностей выставить отсроченные ордера.

Cryptonator “славится” среди пользователей тем, что при своевременном переводе монет у многих инвесторов пропадала часть их цифровых валют, которые им так после и не вернули.

Также здесь присутствует очень длительные задержки операций по переводу средств, а иногда даже их блокировка. А если же вы задаете вопросы по этому поводу в тех. поддержку, то вам почти никогда не отвечают. И это, в свою очередь, следствие прямого мошенничества проекта.

Безопасность сервиса также находится под вопросом, так как все приватные ключи находятся у разработчиков, которые не отвечают пользователям своего сервиса даже на самые распространённые вопросы.

Заключение

Подведя итоги статьи, можно сделать вывод, что при выборе кошелька для хранения ваших цифровых валют, нужно очень серьезно подходить к этому вопросу и искать только те сервисы, которые имеют хорошую репутацию и множество позитивных отзывов среди пользователей.

В противном же случае, ведясь на маркетинг какого-либо сервиса и его выгодные условия, у вас есть возможность постоянно терпеть проблемы с вводом/выводом средств на данном сайте либо, вообще, потерять свою криптовалюту навсегда.

Узнать больше в группе VK