Новый стейблкоин eCAD. Еще один стейблкойн — но уже в канадских долларах

11.04.2019 |

К статье о стейблкоинах

Компания Coinsquare, занимающаяся обменом и продажей криптовалют в Канаде, объявила о выпуске своего собственного стейблкойна, привязанного к канадскому доллару. Называться он будет eCAD. Они рассчитывают, что их стейблкойн будет использоваться как обычными потребителями, так и различными бизнесами.

Coinsquare заявляет, что все eCAD будут обеспечиваться 1 к 1 средствами, хранящимися в банках на их эскроу-счетах, и могут быть в любой момент поменяны назад на фиатную валюту. С введением этого стейблкойна, компания сможет помогать клиентам осуществлять международные платежи, P2P кредитование, платежные решения для коммерции и валютный обмен.

Это очередная из бесчисленного множества стабильных монет от компаний и криптобирж. На прошлой неделе СЕО OKEx Стар Ксу объявил о партнерстве с компанией Prime Trust, которая занимается хранением обеспечительных запасов и для других стейблкойнов. Стар Ксу написал в твиттере, что они планируют запустить стабильную монету OKUSD. 

А 2 апреля стало известно, что компания Trust Token, которая уже выпустила популярный USD стейблкойн TrueUSD, готова к выпуску второй монеты, TrueGBP, привязанной к фунту британских стерлингов. 

Чем дальше — тем больше стейблкойнов будет выпускаться, и крупными, и маленькими компаниями. Это самый простой способ зайти на крипторынок — просто зарезервировать некоторую сумму, и хранить ее, не трогая, и выпустить под нее токены. Токены могут крутиться где угодно, а ваши деньги будут лежать у вас на балансе в банке, в целости и сохранности. Скоро мы увидим Facebook Coin в Индии, валюту от Телеграма, и кто знает, какие еще компании решат зайти на рынок. Согласно отчету на Всемирном Экономическом Форуме в Давосе, как минимум 40 центральных банков по всему миру уже экспериментируют и изучают возможность выпуска валюты от центрального банка, или планируют этим заняться. А если начнется полноценный бычий рынок, их желание еще больше усилится, как это уже было в 2017. Кажется, 2019 год будет очень интересным.