Трейдинг: 5 причин использовать торговых роботов

05.10.2018 |

Многие инвесторы потихоньку приходят к мнению, что заниматься торговлей криптовалютами на данный момент уже просто невыгодно.

Весь рынок находится в упадке, цена на цифровые активы продолжает скатываться вниз, даже Биткоин стоит всего 6500 долларов США, хотя еще в начале 2018 года его стоимость достигала 20000 USD. Так, о каком выгодном трейдинге криптовалютами на данное время вообще можно тогда говорить?

Действительно, ситуация на рынке сейчас довольно шаткая, однако опытные трейдеры и предприимчивые инвестора давно уже нашли из нее выход, начав использовать специальных торговых роботов для автоматической купли/продажи криптовалютами.

Роботы позволяют подключиться к вашему профилю на Блокчейн проекте, занимающимся торговлей криптовалютами, через API-ключи, а после уже роботы начинают самостоятельно распоряжаться вашими активами, выставляя самые выгодные ордера на покупку/продажу цифровых монет.

Уже давно доказано на практическом опыте, что какого-либо обмана или отсутствия выгоды здесь нет. Торговые роботы действительно помогут приумножить ваше состояние даже во время падающего рынка, а уж во время растущей тенденции стоимость вашего криптовалютного портфеля начнет расти в разы.

И чтобы попробовать убедить вас в этом окончательно, мы подготовили интересную статью, из которой вы сможете узнать ТОП-5 причин, почему вам стоит начать использовать сейчас криптороботов для трейдинга цифровыми активами.

1. Вы новичок? Тогда криптовалютный робот для вас!

Если вы начинающий трейдер, который еще плохо разбирается в мире криптовалют, то торговый робот является для вас отличным выходом.

Основная проблема, с которой рано или поздно сталкивается новичок – полная или частичная потеря капитала по какой-либо ошибке. Если вы хотите избежать потери средств и изучить побольше информации о трейдинге криптовалютами, то подключите специального робота на свой аккаунт Блокчейн проекта и просмотрите его действия.

Это позволит вам набраться минимального опыта в криптосделках, а также получить небольшой профит за время его работы.

Самые популярные торговые роботы сейчас:

Можете выбрать какой-либо из них и начать практиковаться в трейдинге уже прямо сейчас.

2. Торговые роботы эффективнее людей

Уже давно доказано, что криптовалютные роботы намного эффективнее занимаются трейдингом, чем обычные пользователи.

Всего лишь за небольшой период времени они производят множество вычислений и определяют наиболее выгодный алгоритм получения прибыли через ту или иную сделку.

Сейчас роботов можно настраивать самостоятельно, используя тот или иной алгоритм торговли криптовалютами. Либо можно приобрести специальный пакет настроек от профессиональных трейдеров, который позволит максимально эффективно функционировать роботу.

3. Экономия времени

Ни для кого не секрет, что трейдинг – это очень сложная работа, которая требует огромного количество времени, сил и нервов.

Вам на протяжении суток нужно сидеть за мониторами и графиками, следить за котировками и просчитывать будущее движение цифрового рынка. А после на основе этих данных выставлять ордера покупки/продажи криптомонет.

С таким напряженным графиком может справиться лишь очень малая часть пользователей. И в этом случае вам также помогут торговые роботы. Они сэкономят большую часть времени, которую вы бы потратили на трейдинг.

В итоге свободное время можно потратить его на какие-либо другие виды заработка.

В общем, используя торговых роботов, вы экономите время, силы, а также получаете шанс потратить их на обретение дополнительного заработка.

4. Непрерывная торговля криптовалютами

Самостоятельный трейдинг криптовалютами требует, чтобы вы обязательно находились перед монитором, следили за курсами криптовалют и выставляли ордера. Как только вы отойдете от ПК, ваш непосредственный заработок на цифровых валютах останавливается.

Вдобавок, мало кому хочется ночью (а именно в этом время начинаются активные торги) сидеть за мониторами и что-то просчитывать. Это требует очень много сил, а также негативно отражается на вашем здоровье.

Также чем больше вы устаете, тем более вероятно, что рано или поздно будет допущена ошибка в вычислениях, которая в итоге придет к потере стоимости вашего криптопортфеля.

Торговые роботы не устают и им не требуется отдыха. Они могут на протяжении 24 часов эффективно заниматься трейдингом криптовалютами, добывая для вас прибыль.

Основная стратегия заработка на криптовалютах заключается в покупке альткоинов за BTC, выжидание момента их удорожания на несколько процентов. После совершается их обмен обратно на Bitcoin.

Таким образом, вы получаете небольшой, но надежный заработок.

Этой стратегией, в свою очередь, пользуются многие трейдеры, однако сами понимаете, что для такого заработка нужно постоянно сидеть за монитором и высматривать подходящие валютные пары для обмена криптомонет.

Именно поэтому проще всего в эти моменты использовать криптовалютных роботов для эффективного трейдинга.

5. Пассивный источник дохода

Для каждого криптопользователя очень важно обрести пассивный заработок на криптовалютах, который позволит на постоянной основе получать прибыль.

Для этого вы можете использовать торговых роботов, как отличный альтернативный вариант. Если вы действительно хотите начать пользоваться роботом, то заведите себе аккаунт с небольшим количеством депозита на счету, подключите алгоритм через API-ключи, а после наблюдаете за объемом своих вложений.

Так, вы сможете узнать, насколько эффективно использовать торговых роботы для обретения пассивного заработка на криптовалютах.

Заключение

Еще недавно криптовалютные роботы были не так популярны, однако сейчас они все больше набирают популярность как среди начинающих пользователей, так и среди опытных трейдеров.

В общем, такой тренд можно объяснить тем, что торговые алгоритмы для трейдинга криптовалютами очень просты в использовании и что самое главное эффективны. С их помощью можно не только получать профит, но и обрести опыт в эффективной торговле цифровыми активами.

Вы можете убедиться в этом сами. Попробуйте использовать робота прямо сейчас. Возможно, именно это решение позволит вам увеличить ваш месячный заработок в несколько раз

К статье про торговых роботов