MicroStrategy планирует нарастить количество биткоинов в своем портфеле резервов

30.01.2021 |

С августа 2020 года MicroStrategy начала скупать биткоины. Так, сначала было куплено ₿21 454, затем еще почти на миллиард долларов, и в январе ₿314. Таким образом, в портфеле компании сейчас более ₿70 000, на общую сумму $2,5 миллиарда. Благодаря этому, разработчик ПО — один из крупнейших держателей первой криптовалюты. Но на этом руководство компании останавливаться не планирует.

В своем отчете за последнюю четверть 2020 года, генеральный директор компании заявил о рассматриваемой возможности инвестировать все свободные резервные средства MicroStrategy в биткоины. С его слов, решение сделать криптовалюту основным инструментом резервирования, не только привлекло повышенный интерес к компании, но и сделало ее признанным авторитетом в криптоиндустрии.

По данным отчета, выручка компании за четвертый квартал снизилась на 1,7% год к году. Вот только маржинальность валового дохода составляет 84,2 % - выросла почти на 3%, что для производителя программного обеспечения не мало. Также Сэйлор уверен, что переход инвестиций из традиционных финансовых инструментов в криптовалюту не имеет ничего общего с пузырем.