Майами может инвестировать в биткоин до 1% своих резервов

23.01.2021 |

Весь 2020-ый год прошел под эгидой начала регулирования криптовалют. Несмотря на принятие в большинстве стран ограничительных мер не все так плохо в мире бикоина. Decrypt сообщает о создании в Майами специальной группы, в обязанности которой войдет разработка плана по внедрению криптовалют в экономику города.

После встречи с командой проекта Cryptex Finance, на которой подробно обсуждалось внедрение эфириума, мэр Майами Фрэнсис Суарес заявил о необходимости более полного внедрения цифровых денег в обычную жизнь. По его мнению, именно криптовалюты придут на смену фиатным деньгам, подверженным сильному влиянию политики государства.

Отдельно было сказано о намерении перевести до 1% бюджета города в криптовалюту, но планов по прямым покупкам пока нет. Есть вероятность инвестиций через криптовалютные фонды и трасты. Однако, такие новости положительно сказываются на криптоиндустрии. Это дает возможность расширить сферу легального применения биткоина в повседневной жизни, а также позволит дополнительно стабилизировать курс, уменьшив его волатильность в краткосрочной перспективе.