Grayscale подала заявку на регистрацию новых криптовалютных трастов

23.01.2021 |

Cointelegraph обнаружил поданные 18 января заявки на регистрацию новых инвестиционных продуктов. Инициатором получения разрешений стала Grayscale. Еще недавно компания нарастила свои вложения в биткоин, отказавшись от Ripple. По мнению журналистов, регистрация новых инвестиционных продуктов нацелена на расширение инструментария для клиентов фонда.

Трасты будут основаны на Chainlink и Tezos. Но журналисты особо отмечают, что даже в случае прохождения регистрации, новые продукты могут не появиться в ближайшее время. Так уже было с Filecoin, несмотря на получение разрешений еще в октябре 2019 года, продукт так и не появился на рынке.

Отдельно Cointelegraph указывает на некоторые противоречия в создании новых продуктов и взглядов на инвестиции в криптовалюту нового управляющего компанией Майкла Зонненшайна.

Также было найдено еще две заявки, не связанные напрямую с Grayscale. Они поданы от имени Delaware Trust Company. Вот только данная компания представляет интересы инвестиционного фонда в Делавэре. Возможн,о между собой документы от разных компаний и не связаны, но наращивание числа крупных компаний, интересующихся биткоином и другими криптовалютами, говорит о положительной, наметившейся тенденции.