Байден приостановил движение предлагаемого проекта по регулированию криптовалют

22.01.2021 |

На такое заявление обратил внимание американский юрист Джейк Червински. В своем твиттере он выразил надежду на перезагрузку отношений властей и криптоиндустрии. В заявлении для исполнительной власти сказано о намерении пересмотреть действующие правила, принятые командой предыдущего президента.

Так заморозке подверглось предложение обязательной верефикации пользователей криптокошельков при проведении транзакций внутри США и между ее резидентами. Таким образом планировалось бороться с финансовыми преступлениями и отмыванием денег. Вот только криптосообщество не разделяло мнение правительства и считало, что данный закон затормозит развитие и значительно снизит число активных пользователей.

Стоит сказать и о назначении на должность министра финансов Джанет Йеллен. С учетом сложной экономической обстановки и высокого уровня безработицы, правительству придется предпринимать все возможные меры по стимуляции. Энтони Помплиано, один из основателей Morgan Creek Digital, в письме инвесторам высказал мнение, что новый минфин поддержит биткоин в ближайшие четыре года, что, несомненно, положительно скажется на криптоиндустрии в целом.