Американское онкологическое общество анонсировало прием криптовалюты в качестве пожертвований

27.01.2021 |

На сайте «Американского онкологического общества» анонсировано создание благотворительного фонда. Пожертвования во вновь созданную организацию будут приниматься только в криптовалюте. В планах инициаторов собрать более $1 000 000. И это только в начале текущего года.

Новый фонд будет принимать пожертвования в биткоине, эфириуме, лайткоине и других популярных криптовалютах. Так общество планирует расширить количество людей, участвующих в благотворительности. А для этого, по мнению участников, нужно использовать все возможные способы.

Основной площадкой по приему платежей стал The Giving Block, который помог уже более ста организаций начать прием криптовалют в качестве пожертвований.

В новой организации заявили, что первый пожертвовавший эквивалент $250 000 получит право выбрать название фонда. Это может быть собственное имя или имя близкого и любимого человека. Отдельных почестей удостоятся благотворители со взносами от $10 000. Их имена будут помещены на почетную стену организации.

Все это имеет смысл. Криптовалютное сообщество достаточно активно ведет себя в сфере благотворительности. Только на поддержку малого бизнеса в США на данный момент собрано более $32 000 000. Это позволило избежать банкротства многим малым предприятиям в период пандемии.