Tether продолжает менять структуру обеспечения USDT

29.07.2022 |

В Tether рассказали об отказе во вложениях в акции китайских юридических лиц, а также в компании из других стран. Таким образом, по данным эмитента USDT, в настоящее время в ценные бумаги коммерческих структур инвестировано лишь $4,7 млрд средств обеспечения, что на 85% меньше показателя прошлого года.

Хотя Tether пытается повысить прозрачность обеспечения USDT, его неоднократно обвиняли в несбалансированности портфеля и рискованности управления капиталом, стейблкоину все еще удается удерживать лидирующие позиции в своей нише. Возможно, именно из-за критики, руководство компании решило отказаться от инвестиций в китайский бизнес, повысив, таким образом, доверие к монете, хотя пока и не сказано, куда были вложены полученные от реструктуризации средства.

В это время прямой конкурент Tether Circle, помимо наличия разрешения властей Соединенных Штатов на проведение платежей, продолжает вести регулярную отчетность. Это привлекает крупный бизнес, как мост между фиатными деньгами и криптовалютой.