Через четыре года объем продажи недвижимости в метавселенных достигнет $5 млрд

24.07.2022 |

Исследовательская компания Technovio провела анализ ситуации на рынке торговли недвижимостью в метавселенных. Согласно их данным, хотя объемы торгов и зависят от котировок криптовалют, оборот будет расти экспоненциальными темпами. Таким образом, уже к 2026 году объем рынка может преодолеть $5 млрд.

Так на рост будут влиять несколько факторов. Из основных можно выделить не только развлекательный фактор метавселенных — в перспективе там можно будет работать или заниматься другими повседневными полезными делами. Также рост популярности криптовалют, и облегчение доступа к ним позволят все большему числу людей вкладываться в виртуальную недвижимость, что также будет способствовать росту рынка.

Нельзя забывать и возможности получения пассивного дохода. Так, например, приобретенную недвижимость в некоторых проектах можно сдавать в аренду, получая реальные деньги или соответствующие токены. Таким образом, дом, офис или земельный участок могут приносить пассивный доход, что привлекает все новых инвесторов.