Количество пользователей криптволют за девять месяцев сократилось в половину

08.07.2022 |

Количество активных пользователей криптовалют среди клиентов одного из крупнейших американских банков снизилось в половину. Если в ноябре прошлого года Bank Of America обрабатывал транзакции в цифровых активах примерно миллиона человек, то в начале июля переводы совершали только около 500 тысяч клиентов.

Также снизился и приток новых пользователей криптовалют, при том более значительно. Если осенью прошлого года впервые цифровыми активами решили воспользоваться 267 тысяч, то в настоящее время только 33 тысячи совершили свою первую транзакцию.

Однако, есть и позитивная информация. Так наконец закончился нетто отток средств из криптовалютных фондов. Если в последнее время из цифровых активов инвесторы чаще выходили, то теперь приток и отток примерно сравнялся, и в целом составляет около одного миллиарда долларов в каждую из сторон. А также остается достаточно высоким внимание к криптовалютным платформам, хотя новых пользователей уже и не удается привлекать с такой же скоростью, как девять месяцев назад.