Circle опроверг информацию о проблемах и представил очередной отчет по обеспечению

05.07.2022 |

После падения UST появились слухи о проблемах и у других, в том числе и обеспеченных, стейблкоинов. Однако, если к USDT у инвесторов были вопросы всегда, то USDC ведет свой бизнес полностью прозрачно.

На фоне слухов, сооснователь и генеральный директор эмитента USDC Circle Джереми Эллайр опубликовал серию постов в социальной сети, в которых полностью опроверг распространяемую информацию. С его слов, стейблкоин компании полностью подкреплен хранящимися в различных активах долларах, а лицензия провайдера по переводу денежных средств позволяет говорить о достаточной надежности обеспеченной криптовалюты.

Также, в рамках ранее принятого решения о периодических отчетах, сооснователь Circle раскрыл информацию о структуре обеспечения. Так из $50,6 млрд $11,6 остаются в наличных долларах на счетах в надежных банках, а $39 млрд размещены в казначейских бумагах со сроком погашения менее трех месяцев. Все это позволяет говорить, что в стабильности и обеспеченности USDC пока сомневаться не приходится.