33% инвесторов видят альтернативу золоту в биткоине

25.06.2022 |

Компания Paxos провела опрос среди покупателей физического золота в инвестиционных целях. 33% респондентов заявили, что готовы рассмотреть биткоин, как альтернативу своим вложениям в драгоценный металл и видят в криптовалюте большой потенциал для сохранения стоимости капитала.

Треть опрошенных рассказали, что уверены в первой криптовалюте, а опасения по поводу рынка цифровых активов занимают лишь пятое место, уступая переживаниям по поводу инфляции, падению фондового рынка и ряда других причин. Таким образом, инвесторы планируют если не совсем отказаться от физического золота в пользу цифрового, то часть вложений перевести в инновационный актив.

Опрос было решено провести в связи с продолжающимся медвежьим трендом и повышением индекса страха на криптовалютном рынке. Однако, респонденты заявили, что биткоин, впрочем как и альтернативные монеты, стали одним из самых прибыльных их вложений за последнее время. При этом большинство экспертов сходятся во мнении, что именно криптовалюты займут достойное место в финансовом секторе современного цифрового мира.