Почти все американцы планируют приобрести криптовалюту в ближайшие полгода

17.06.2022 |

Bank of America провел опрос 1000 американце, 90% из которых заявили о намерении приобрести криптовалюты в ближайшие 6 месяцев, а 39% респондентов уже купили цифровые активы в прошлом полугодии. При этом, почти треть опрошенных не планируют избавляться от криптовалют, даже несмотря на тяжелую ситуацию на рынке.

При этом, аналитики банка уверены, что в настоящее время на рынке криптовалют складывается не лучшая ситуация, которая по своей природе похожа на «пузырь доткомов». Большое количество разных монет и токенов не позволяют эффективно анализировать отрасль, а неподготовленному инвестору тяжело разобраться во всем этом разнообразии. Однако, эксперты считают, что уже в ближайшем будущем криптовалютная сфера самоочистится, при этом уйдут все «бесполезные» токены, а на рынке останутся только те проекты, которые на самом деле имеют в своем решении по-настоящему инновационные идеи, а команды точно видят план дальнейшего развития.

И хотя эта ситуация негативно скажется на колоссальном количестве инвесторов, которые, скорее всего, потеряют большое количество денег, все же уход с рынка балласта положительно отразится на отрасли.