Circle будет отчитываться об обеспечении USDC каждый день

22.05.2022 |

Circle пытается дальше завоевывать рынок стейблкоинов. Вторая по популярности обеспеченная криптовалюта и так известна, как прозрачный и понятный актив, в отличие, например, от своего прямого конкурента Tether. Для еще большего доверия со стороны пользователей, теперь информация об обеспечении USDC будет публиковаться ежедневно.

Как следует из первого регулярного отчета, за прошлую неделю наблюдается прирост капитала USDC на 2,3 млрд долларов. При этом, выпуск новых токенов составил $8,6 млрд, а предъявлено к погашению было $6,3 млрд.

Руководство Circle считает, что USDC уникальный продукт, связывающий классические финансы и цифровые активы. Прозрачность в работе позволяет говорить, что именно стейблкоин от Circle может быть интегрирован различными финансовыми организациями в свою структуру, как соответствующую правилам и нормам. Таким образом, инновационные финансы могут быть встроены в глобальную экономическую систему.

В настоящее время USDC занимает почти 4% общей капитализации рынка криптовалют. Всего на 20 мая было выпущено токенов на $52,9 млрд, при этом, обеспечивающих активов у компании $53 млрд. На фоне недавней ситуации с UST, можно ожидать и дальнейший прирост обеспеченных токенов, когда многие предпочтут отказаться от алгоритмического обеспечения.