Бутерин рассказал о своем видении будущего Ethereum и криптовалют в целом

18.05.2022 |

На своей странице в социальной сети Виталик Бутерин поделился своим видением будущего Ethereum и криптовалют. Центром обсуждения, как и можно было предположить, стала собственная разработка программиста. По словам Виталика, он хотел бы достичь в разработке второй по капитализации криптовалюты той же степени технического и культурного развития, которых уже смог добиться биткоин.

Для этого команде разработчиков придется приложить немало усилий, при этом за достаточно короткий срок. Бутерин не полагается в этом на усилия некой одной личности, считая подобный подход нежизнеспособным в построении единой системы, способной выдержать проверку временем. Однако, именно индивидуальность каждого отдельного участника команды способна помочь вывести проект на качественно новый уровень.

Отдельно Виталик поднял и тему безопасности. Если в самом Эфире все достаточно просто, что способствует стойкости даже в самых экстремальных условиях, то вот сайд проекты зачастую имеют хрупкую структуру, которая неприемлема в текущее время.