Очередная криптовалютная биржа обвиняется в мошенничестве

17.05.2022 |

В соединенных Штатах предъявлено обвинение в мошенничестве очередному основателю криптоавлютной биржи. По мнению прокуратуры, как следует из поданного в федеральный суд Манхэттена иска, основатель криптовалютной торговой платформы EminiFX Эдди Александер похитил у розничных инвесторов почти $60 млн в период с осени прошлого года по сегодняшний день.

Также из обвинения следует, что владелец криптоплощадки предлагал своим вкладчикам гарантированный пассивный доход, размер которого был неоправданно завышенным, вплоть до 5% в неделю. При этом, основным источником прибыли Александер называет инновационную технолоигю, суть которой при этом отказывался раскрывать, называя ее коммерческой тайной.

При этом, на самом деле никакого секрета не существовало, а даже та часть средств, что была в реальности инвестирована, оказалась в огромном убытке. Основная же часть инвестиций была выведена на личный счет основателя и потрачена им на предметы роскоши. Теперь Александеру грозит тюремный срок вплоть до 30 лет.