На Nasdaq появится криптовалютная площадка

16.05.2022 |

Американская фондовая биржа Nasdaq и бразильская криптовалютная XP Inc договорились об открытии совместного проекта по торговле цифровыми активами, который получит название XTAGE. Запуск намечен на конец первого полугодия текущего года.

На старте работы платформа планирует предоставить клиентам доступ только к популярным криптовалютам, заслуживающим доверия, однако, в будущем будут добавляться и другие цифровые активы, и инструменты, в зависимости от спроса клиентов и рыночных тенденций. Также на первом этапе предполагается полная интеграция с существующей экосистемой XP, что даст возможность бесшовно вкладывать средства в криптовалюты, не прибегая к дополнительным сервисам.

После опроса Nasdaq пришел к выводу, что среди инвесторов, использующих классические активы, немалая доля готова использовать в своей работе производные от криптовалют, в частности ETF. Таким образом, новый проект возможно удовлетворит запросы многих, а мир криптовалют сделает еще ближе и доступнее для как можно большего числа клиентов фондовых бирж.