Южная Корея снимает запрет на проведение ICO

07.05.2022 |

Победивший на президентских выборах в Южной Корее Юн Сок-Ёль заявил о планах отменить запрет на проведение первичных размещений токенов в стране, введенный Комиссией по финансовым услугам еще в 2017 году. Это станет одним из шагов реализации 110 государственных задач, поставленных текущей администрацией президента.

Во время ввода запрета на ICO правительство считало, что подобные действия позволяют развиваться мошенническим схемам, а также способствуют процессу отмывания средств и уходу от налогов. При этом, в 2017 году первичное размещение токенов и правда зачастую использовалось в преступных целях.

Однако, в настоящее время ситуация изменилась, а рынок ICO стал более квалифицированным и прозрачным. Поэтому текущий президент Южной Кореи, который изначально был настроен лояльно к криптовалютам, намерен легализовать все сферы цифровых активов, а процессы на рынке сделать более прозрачными. Так для ICO может быть принят отдельный закон, по которому новые токены, в том числе и невзаимозаменяемые, будут приравниваться к ценным бумагам. До времени же, пока регулирование криптовалют не будет принято, Сок-Ёль считает необходимым отменить налогообложение цифровых активов.