Криптобраузер от Opera получил доступ к восьми блокчейнам

31.03.2022 |

Разработчики Crypto Browser добавили поддержку сразу восьми популярных блокченов. В их число вошли биткоин, Ethereum, Solana, Polygon, starkEX, Ronin и IXO. Таким образом, у пользователей появилась возможность получать легкий доступ к децентрализованным приложениям и другим сервисам на блокчейне. Также приложения на Polygon стали доступны и на персональных компьютерах.

Хотя, по мнению Opera, рядовые пользователи пока и не готовы к изучению и погружению в мир WEB 3.0, но возможность получения легкого доступа к пространству из привычного приложения однозначно упростит этот процесс.

Пока основной функционал браузера доступен лишь на мобильной платформе Android, но уже в ближайшие месяцы все это может появиться и на персональных компьютерах. В частности, Crypto Browser позволяет получить доступ к децентрализованным приложениям, а также к некастодиальному хранению нескольких популярных криптовалют. Помимо этого, пользователи могут ознакомиться со свежими новостями и рядом образовательных продуктов