PayPal выпустит собственную обеспеченную криптомонету

10.01.2022 |

В PayPal рассмотрят возможность запуска собственного стейблкоина с обеспечением в долларах Соединенных Штатов. При этом, платежный гигант намерен изначально наладить тесное сотрудничество с американскими регулирующими органами. Данное решение станет очередным шагом в развитии плана интеграции криптовалют.

Уже сейчас исследователи находят следы будущей монеты. Так программист Стив Мозер обнаружил следы исследований в приложении для мобильных телефонов Apple. В платежную программу интегрирована новая валюта PayPal Coin, функции которой пока остаются скрытыми.

Однако, в самом PayPal рассказали, что данная функция стала результатом очередного хакатона компании, а окончательное решение о нейминге и графическом представлении будет принято позже. При этом кодовая база видимо будет использоваться уже существующая.

Хотя данная новость и позитивная, но нельзя говорить, что стейблкоин от PayPal приведет к популяризации или прорыву на криптовалютном рынке. Тесное сотрудничество с регуляторами и недавние действия с заморозкой USDT от Tether говорят, что PayPal Coin станет не новой технологией, а лишь изменением принципа организации хранения информации о переводах и балансах счетов пользователей. При этом, последние вряд ли заметят какие-либо сильные изменения.