Британцы ищут способы продать криптовалюты

09.01.2022 |

Падение криптовалютного рынка привело к резкому скачку поисковых запросов о продаже биткоина и других монет в среде британцев. Федеральная резервная служба своим намерением повысить базовую процентную ставку выше прогноза привела к повышению доверия к национальной валюте Соединенных Штатов.

Так вопросы про Ethereum стали самыми популярными. Искали информацию на тему «почему подешевела» вторая по капитализации криптовалюта в 20 раз чаще, а о том, как продать имеющиеся монеты — в 10 раз. Избавиться от биткоина захотели не так много жителей Великобритании — запросы, связанные с его продажей, выросли лишь в четыре раза.

Хотя волатильность на криптовалютном рынке дело привычное, однако, среднесрочным инвесторам стоит обратить внимание на повышение именно поисковых запросов, связанных с продажей. Данная информация является частью расчетов индекса страха, и позволяет говорить о высокой вероятности всплеска продаж в ближайшее время, особенно со стороны мелких инвесторов. Для долгосрочных инвесторов нет пока поводов выходить из рынка, быстрого восстановления может и не быть, но в обзоре трех лет можно говорить о минимум двукратном росте цифровых активов.